ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

ThermaCare Parche térmico para lumbar y cadera adhesivo – 16 h de alivio – 4 uds

4,5 (70)

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

Precio total más barato
En stock
10,45 €
Envío a partir de 5,10 €

Thermacare Parche de Calor para Lumbares 4uds

Envíos 24h-48h
12,58 €
Envío a partir de 2,99 €

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,44 €
3.86 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock
17,60 €
sin gastos de envío

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock
17,67 €
sin gastos de envío

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock
18,63 €
sin gastos de envío

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock
18,75 €
sin gastos de envío

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock
18,75 €
sin gastos de envío

ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

En stock
18,85 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ThermaCare - Parches de Calor Adhesivos Terapéuticos para el Dolor Lumbar y de Cadera - Hasta 16 horas de Alivio Prolongado del Dolor - No Contiene Medicamentos - 4 Parches

Oferta más barata

PARA EL DOLOR DE LA ZONA LUMBAR Y CADERA. Parche de calor adhesivo ideal para el dolor de espalda y de la cadera. Las células térmicas proporcionan calor terapéutico que relaja los músculos, aumenta el flujo sanguinio y alivia el dolor muscular y/o articular FÁCIL DE USAR. Los parches térmicos se calientan solos unos minutos después de abrir el envase. Coloque el parche sobre la zona a tratar con el lado más oscuro de las células térmicas hacia la piel y ajuste el parche por la parte delantera. No deja residuos de adhesivos. No es necesario activar los parches. Cómodo, práctico y eficaz. 16 HORAS DE ALIVIO DEL DOLOR: proporciona hasta 8 horas de calor constante terapéutico mientras se usa y 8 horas más de alivio del dolor una vez retirado el parche. Actúa directamente sobre el punto del dolor. RECOMENDADO PARA personas que practican deporte, profesiones que impliquen esfuerzos físicos o tareas domésticas donde se adoptan posturas incorrectas, y personas encargadas del cuidado de niños o ancianos.
10,45 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

ThermaCare Parche térmico para la zona lumbar
16,71 €
4.18 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,19 €
Parche térmico ThermaCare para la zona lumbar
13,75 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Thermacare Banda Térmica para Cuello, Hombros y Muñecas Plx2
4,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
VON STEINEICH Parche térmico para período, cuello, espalda y hombros: calor eficaz contra dolores menstruales, tensión muscular, dolor menstrual y dolores menstruales (extra fino)
19,54 €
1.95 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

70 Valoraciones
5 estrellas
50
4 estrellas
12
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
4
Amazon.de Kunde

Siempre muy útil y reconfortante. ¡Totalmente recomendable!

via trustami

Amazon.de Kunde

Ayuda mucho, excelente producto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Llevo unos 10 años con problemas intermitentes en la zona de la espalda/cadera. A lo largo de los años he probado varios productos. Lo que realmente me ayudó a mí(!) fue, de hecho, sólo el cinturón lumbar de ThermaCare. Las placas térmicas distribuyen el calor durante muchas horas y de forma muy uni…

via trustami

Amazon.de Kunde

Para mí, personalmente, el mejor y más útil producto para mis problemas de espalda. La entrega fue rápida y sin problemas.

via trustami