THE NORTH FACE Stormgap Powergrid Hoodie - Hombre - Negro - talla XL- modelo 2025

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
66,32 €
Envío a partir de 7,99 €

The North Face Stormgap Power Grid XL Negro

3 días laborables
92,00 €
sin gastos de envío

The North Face NF0A87J74H0 M STORMGAP PowerGrid Hoodie Sweatshirt Hombre TNF Black-NPF Tamaño XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
102,98 €
sin gastos de envío

Productos similares

THE NORTH FACE Verto 27 - Unisex - Blanco - talla única- modelo 2025
79,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño M
50,32 €
9 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Mochila The North Face Borealis Sling Color: negro/blanco
46,70 €
9 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
THE NORTH FACE Tek Approach Jacket - Hombre - Negro - talla M- modelo 2025
67,92 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
THE NORTH FACE Stormgap Powergrid Hoodie - Hombre - Negro - talla XL- modelo 2025

Oferta más barata

La chaqueta con capucha STORMGAP POWERGRID es una prenda técnica y ligera diseñada por The North Face para hombres que practican senderismo, esquí de montaña u otros deportes al aire libre con temperaturas frescas.Ultracompresible pero cálida, está confeccionada con forro polar Polartec Power GridTM con un patrón geométrico que ofrece una transpirabilidad óptima para liberar rápidamente el sudor y permitir que te seques con rapidez. También estarás más cómodo durante el ejercicio gracias a su resistencia a la lluvia ligera.La capucha es lo suficientemente grande como para pasar por encima del casco o puede deslizarse por debajo gracias a su diseño estilizado. Los bolsillos para las manos y el pecho son perfectos para meter unas barritas energéticas u otros objetos esenciales para que tu aventura sea un éxito.
66,32 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es