The North Face - Ropa de senderismo - M Lightning Pant TNF Black - Talla 40 - Negro Negro 40

Precio más barato
En 2 días
62,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalón de Montaña The north Face Lightning NegroHombre 40

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
63,00 €
Envío a partir de 5,00 €

THE NORTH FACE NF0A495N4H0 M Lightning Pant - EU Pants Hombre TNF Black-NPF Tamaño 34

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
100,00 €
sin gastos de envío
The North Face - Ropa de senderismo - M Lightning Pant TNF Black - Talla 40 - Negro Negro 40

Oferta más barata

M Lightning Pant TNF Black Su un pantalón The North Facede hombre, diseñado especialmente para el senderismo. Combina comodidad y rendimiento para acompañarte en tus aventuras en plena naturaleza.Estos pantalones tienen un corte estándar con rodillas preformadas para una libertad de movimiento óptima. Su cinturón ajustable asegura una sujeción personalizada. Confeccionado en Nylon y elastano, cuenta con un tratamiento repelente al agua duradero DWR sin PFC que repele eficazmente la humedad y respeta el medio ambiente. La tecnología FLASHYDRY-XD™ optimiza la gestión de la humedad y el tiempo de secado, al tiempo que realiza un refuerzo en la resistencia al desgaste para una mayor durabilidad.Práctico, cuenta con dos bolsillos laterales, un bolsillo trasero y un bolsillo con cremallera en el muslo para guardar tus objetos personales de forma segura. Ligeros y Stretch, estos pantalones técnicos son ideales para los senderistas exigentes que buscan comodidad, protección y robustez.
62,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño S
40,00 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Chaqueta Hydrenalite Down Hoodie Hombre Talla M Verde 2026
130,00 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Base Camp Voyager Cube Gear Organizer
31,65 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño M
40,00 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Mcmurdo Parka para hombre Tnf Black/Tnf Black L
413,94 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío