The North Face - Sudaderas - M Drew Peak Regular Hoodie Woodland Green - Talla L - Verde Verde L

The North Face Drew Peak L Caqui

The North Face - Sudaderas - M Drew Peak Regular Hoodie Woodland Green - Talla L - Verde Verde L

Precio total más barato
En 2 días
47,90 €
Envío a partir de 9,99 €

The North Face Drew Peak L Caqui

3 días laborables
60,00 €
Envío a partir de 6,00 €

THE NORTH FACE Sudadera 'DREW PEAK' oliva / rosa L oliva / rosa

3 - 5 días hábiles
79,90 €
sin gastos de envío
The North Face - Sudaderas - M Drew Peak Regular Hoodie Woodland Green - Talla L - Verde Verde L

Oferta más barata

La M Drew Peak Regular Hoodie Woodland Green sudadera de hombre de la marca The North Face es una sudadera con capucha de diseño clásico y funcional.Esta sudadera destaca por su capucha de dos partes con cordón de sujeción, ideal para adaptar la protección a tus necesidades. Presenta un estilo gráfico sobrio con logotipos bordados en la parte delantera y trasera, que resaltan la identidad de la marca. Confeccionado en muletón grueso compuesto por un 80 % de algodón y un 20 % de poliéster reciclado, ofrece una excelente comodidad y una buena durabilidad, al tiempo que está integrado un enfoque ecológico gracias a la utilización de materiales reciclados. Los puños y el dobladillo acanalados aseguran un ajuste perfecto y ayudan a mantener el calor.El bolsillo canguro añade un toque práctico para mantener las manos calientes o guardar tus pequeños objetos esenciales. Con un índice de calor de 2, esta sudadera es perfecta para el uso diario, ya que combina estilo tendencia y funcionalidad.
47,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño S
40,00 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Chaqueta Hydrenalite Down Hoodie Hombre Talla M Verde 2026
130,00 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Base Camp Voyager Cube Gear Organizer
31,65 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño M
40,00 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Mcmurdo Parka para hombre Tnf Black/Tnf Black L
413,94 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío