The North Face - Bolsas Duffel - Base Camp Duffel XS Evergreen TNF Black de Nylon - Verde Verde one size

THE NORTH FACE Base Camp Duffel Xs - Hombre - Verde - talla única- modelo 2026

The North Face - Bolsas Duffel - Base Camp Duffel XS Evergreen TNF Black de Nylon - Verde Verde one size

Precio total más barato
En 2 días
80,90 €
Envío a partir de 9,99 €

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
105,95 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

En stock
109,00 €
sin gastos de envío

The North Face Base Camp Bolsa de viaje 45 cm verde

2-3 días
111,44 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

Envío en 2 a 3 días
115,39 €
Envío a partir de 3,99 €

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

En stock
125,00 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

En stock
147,00 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

En stock
148,00 €
sin gastos de envío

THE NORTH FACE NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Hombre EVERGREEN/TNF BLACK Tamaño OS

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
The North Face - Bolsas Duffel - Base Camp Duffel XS Evergreen TNF Black de Nylon - Verde Verde one size

Oferta más barata

La icónica Base Camp Duffel XS Evergreen de la marca The North Face se ha ganado la confianza de viajeros y aventureros desde el Himalaya hasta las metrópolis.Está hecha con nylon balístico resistente al agua y es increíblemente duradera y resistente. Esta robusta bolsa es también muy práctica con una serie de características bien pensadas que la convierten en la mejor amiga de los exploradores.Utilízala como bolsa de viaje con las dos asas laterales acolchadas o llévala como mochila con las correas ergonómicas extraíbles y ajustables. Se abre de un extremo al otro para que puedas ver lo que has metido en esta enorme bolsa de 31 litros de capacidad.Si sientes que tienes poco espacio (algo que es poco probable), las cuatro correas de compresión te ayudarán a encontrar un poco más de espacio. El compartimento principal posee un bolsillo con cremallera con extremos reforzados para separar el calzado sucio y la ropa mojada sin desperdiciar espacio, así como un bolsillo de malla para ayudar
80,90 €
En 2 días
snowleader.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 970 g
Altura 279,2 mm
Profundidad 457,2 mm
Ancho 279,4 mm

Características

Tipo de cierre Cremallera
Bolsas interiores Bolsillo de malla, Bolsillo de rejilla
Color del producto Negro
Mejores usos Campamento, Deporte, Viajes
Resistente al agua Si
Coloración de superficie Monocromo
Bolsillo para ID Si
Agarradera(s) Si
Número de compartimentos 1
Fácil de plegar Si
Fácil almacenamiento Si
No contiene PFC, PVC, Ftalato
Talla del producto Extra-pequeño
Tipo de género Unisex
Cinta de hombro extraíble Si
Correa de hombro ajustable Si
Correa de hombro acolchada Si
Correa de compresión Si
Tirante para hombro Si
Color principal del producto Negro, Verde
Material Nylon, Poliéster
Volumen 31 L

Información sobre el producto

La compañera ideal para aventureros: The North Face Base Camp Duffel XS

La Base Camp Duffel XS de The North Face es perfecta para los aventureros que necesitan una solución de transporte compacta y resistente. Diseñada para aquellos que viajan con frecuencia, esta mochila tipo duffel es ideal para escapadas de fin de semana, excursiones cortas o como un complemento para su equipaje principal. Si está buscando maletas que ofrezcan funcionalidad y durabilidad, este producto es la elección correcta.

Ventajas destacadas del producto

• Material resistente: Fabricada con nylon de alta calidad, la Base Camp Duffel XS es increíblemente duradera y resistente a los rasguños, lo que la convierte en una opción fiable para cualquier actividad al aire libre.
• Diseño impermeable: Gracias a su material resistente al agua, su contenido estará protegido de la lluvia y la humedad, ideal para climas cambiantes.
• Versatilidad en el uso: Esta duffel se puede llevar como mochila, bandolera o simplemente de la mano, gracias a sus correas ajustables y desmontables.

Funciones prácticas para el viajero moderno

• Amplio espacio de almacenamiento: Con un volumen de 50 litros, la Base Camp Duffel XS ofrece suficiente espacio para empacar todo lo necesario para su próxima aventura.
• Organización inteligente: Incluye un bolsillo interno con cremallera que permite guardar objetos pequeños de manera segura y fácil acceso.
• Diseño apilable: Su forma permite apilarla fácilmente en otros equipajes o en el maletero, maximizando el uso del espacio durante el viaje.

Estilo y estética de la Base Camp Duffel XS

El diseño de la Base Camp Duffel XS combina funcionalidad y estilo. Disponible en un atractivo color evergreen/tnf black, esta mochila tipo duffel no solo es práctica, sino que también se adapta a su estilo personal. La marca The North Face garantiza que cada detalle está pensado para destacar, desde sus costuras reforzadas hasta su elegante logo, lo que la convierte en una opción que puede usar en cualquier entorno.

Conclusiones sobre su uso diario

Ya sea que se dirija a la montaña, al gimnasio o a una escapada de fin de semana, la Base Camp Duffel XS es una opción confiable y estilosa que satisfará todas sus necesidades. Su diseño bien pensado y su durabilidad hacen de esta mochila un compañero indispensable para cualquier aventurero moderno.

Productos similares

The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño S
39,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mochila de Montaña The north Face Pack Rain Cover Black L
23,69 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,60 €
The North Face NF0A89HRJK3 B NEVER STOP SYNTHETIC JACKET Jacket Unisex TNF BLACK Tamaño M
39,90 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
The North Face Base Camp Voyager Cube Gear Organizer
35,85 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío