Protector De Manos Cáñamo 30Ml

The Body Shop Hemp Crema de Manos de Cáñamo, 30ml 30ML

Protector De Manos Cáñamo 30Ml

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
2,99 €
Envío a partir de 3,95 €

The Body Shop - Hemp Rescuing Hand Protector 96H, 30ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,00 €
46.67 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €
Protector De Manos Cáñamo 30Ml

Oferta más barata

Una crema de manos nutritiva y protectora para pieles muy secas. La crema de manos de cáñamo resulta adictiva para las manos muy secas, ¡tanto que debería ser ilegal!. Beneficios: - Enriquecida con aceite de semilla de cáñamo, rico en ácidos grasos esenciales, nuestra Crema de Manos de Cáñamo hidrata la piel seca con intensidad. - Actúa como armadura, reteninedo la hidratación, reduciendo la pérdida de agua y defendiendo la piel de los elementos agresivos. - Su rica fórmula es de rápida absorción e hidrata la piel durante 24 horas, ¡incluso auqnue nos lavemos las manos!. Es perfecta para doctores, enfermeros o jardineros. Contiene: - Aceite de semilla de Cáñamo de Francia, que suaviza y tersa la piel seca, reteniendo la hidratación. - Cera de abejas de Comercio con Comunidades de Camerún. que acondiciona la piel y actúa como una barrera, protegiendo la piel de los elementos. - Pantenol, que incrementa la hidratación y la elasticidad de la piel. - Glicerina, eficaz hidtratante que atrae
2,99 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

The Body Shop Shea Conditioner 60ml
4,31 €
2 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
The Body Shop Yogur Corporal de Fresa 200 ml
10,89 €
3 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
The Body Shop - Strawberry Body Mantequilla - 200 ml
20,25 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
The Body Shop - Crema de Ducha de Leche de Almendra (250 ml)
7,36 €
2 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Vitamin E Lavado De Cara 125 Ml
18,04 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €