The Better Home Botella de agua de cobre de 1 litro | Botella de cobre 100% puro | Botella de agua sin BPA con propiedades antioxidantes del cobre (gris)

Precio total más barato
En stock
24,99 €
sin gastos de envío

The Better Home Botella de agua de cobre de 1 litro | Botella de cobre 100% puro | Botella de agua sin BPA con propiedades antioxidantes del cobre (gris)

En stock
42,49 €
Envío a partir de 45,00 €

The Better Home Botella de agua de cobre de 1 litro | Botella de cobre 100% puro | Botella de agua sin BPA con propiedades antioxidantes del cobre (gris)

Envío en 7 a 8 días
85,68 €
sin gastos de envío
The Better Home Botella de agua de cobre de 1 litro | Botella de cobre 100% puro | Botella de agua sin BPA con propiedades antioxidantes del cobre (gris)

Oferta más barata

Aprovecha los beneficios del cobre: la botella de agua de cobre puro The Better Home no contiene BPA y ayuda a mantenerte hidratado a ti y a tu familia sin preocuparte por ningún desarrollo dañino o sustancias tóxicas que se filtren en tu agua con los beneficios añadidos de las propiedades antiinflamatorias y antioxidantes del agua de cobre. El agua de cobre también ayuda a la digestión y desintoxica ciertos órganos Tamaño y diseño ergonómicos: nuestra botella de cobre puro está hecha para ser transportada o almacenada cómodamente, por lo que es fácil de recoger y volver a poner mientras bebes agua durante el día. Ligera y a prueba de fugas: el diseño ergonómico de esta botella, el peso ligero y las características a prueba de fugas la convierten en el compañero perfecto que te mantendrá hidratado, en casa o en movimiento. Ecológica y biodegradable: sin óxido y súper duradera, nuestra botella de cobre es la mejor opción sostenible para tu familia y se puede reutilizar todos los días sin ningún desperdicio. FÁCIL DE LIMPIAR: A diferencia de las botellas de plástico que pueden desarrollar un tinte amarillo con el uso a largo plazo, nuestras botellas de cobre son muy fáciles de mantener higiénicas y se pueden limpiar con vinagre, sal y agua para obtener resultados frescos. Puntos negros: es normal que la botella de cobre desarrolle puntos negros (conocidos como pátina), que son el resultado del proceso de oxidación. Estas manchas son inofensivas y no afectarán la eficacia de tu botella de todos modos.
24,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

The Food Lab: Better Home Cooking Through Science (Idioma - Inglés)
36,13 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,52 €
Better Call Saul: The Complete Series – Blu-ray – USA
121,52 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,51 €
The Anatomy of a Home: Design Smart, Live Better.
24,40 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío