The Army Painter, Masterclass John Blanche Volume 4, 8 x 18 ml

Precio más barato
En stock
40,59 €
Envío a partir de 15,41 €

The Army Painter, Masterclass John Blanche Volume 4, 8 x 18 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,99 €
2332.78 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

The Army Painter Masterclass: John Blanche Vol. 4 - 1 set

Envío en 7 días laborables
42,49 €
Envío a partir de 9,90 €

The Army Painter, Masterclass John Blanche Volume 4, 8 x 18 ml

44,48 €
sin gastos de envío

The Army Painter, Masterclass John Blanche Volume 4, 8 x 18 ml

En stock
47,53 €
Envío a partir de 4,90 €

The Army Painter, Masterclass John Blanche Volume 4, 8 x 18 ml

Envío en 5 a 6 días
50,08 €
sin gastos de envío

The Army Painter Masterclass John Blanche Vol. 4 Pintura Acrílica

Envío en el plazo de 15 - 39 días hábiles tras el ingreso.
57,09 €
Envío a partir de 25,40 €
The Army Painter, Masterclass John Blanche Volume 4, 8 x 18 ml

Oferta más barata

John Blanche Masterclass Volumen 4 expande el grimdark con diez nuevos colores cálidos Warpaints Fanatic desarrollados junto a John Blanche. Este set incluye ocho acrílicos de alta densidad de pigmento y dos washes intensos con sus característicos ocres, naranjas ardientes y verdes inquietantes. Diseñado para aportar calidez expresiva y contraste audaz, incluye una impresión de arte exclusiva de John Blanche y el pincel DipIt’s Magnificent Brush. El Volumen 4 de la Serie Masterclass explora el lado feroz y visceral de su imaginación a través de una nueva paleta cálida creada directamente con el legendario artista. Estos colores reflejan su característico uso de ocres, marrones intensos y verdes sinuosos, tonos que encajan perfectamente con la vitalidad cruda del estilo Blanchitsu. Desarrollados en colaboración con John Blanche y diseñados por el equipo de The Army Painter, cada color Warpaints Fanatic de esta colección es completamente nuevo y ofrece una densidad de pigmento excepcional, aplicación suave y rendimiento confiable, ideal para la pintura expresiva y atmosférica de miniaturas. Esta paleta lleva los tonos cálidos más allá de la comodidad y hacia la intensidad, ayudando a los pintores a dar vida y profundidad a pieles, telas y armaduras fantásticas. Warpaints Fanatic es una pintura acrílica de alta calidad para modelos y miniaturas. Cuenta con una formulación de pigmento extremadamente densa en una base de resina premium con estabilizadores patentados, lo que garantiza una aplicación suave y sin esfuerzo. Las pinturas Warpaints Fanatic pueden diluirse a niveles extremos manteniendo la dispersión del pigmento., Fabricante: The Army Painter
40,59 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)