Teva Windsted - Kaki - Sandalias Trekking Hombre MKP talla 39.5

Teva Winsted, Sandalias de Punta Descubierta Hombre, Negro (Bamboo Dark Olive Bdolv), 39.5 EU

Teva Windsted - Kaki - Sandalias Trekking Hombre MKP talla 39.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
44,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Teva 1017419 Hombre Sandalias de Punta Descubierta, Negro (Bamboo Dark Olive Bdolv), 39.5 EU

En stock
59,90 €
Envío a partir de 10,00 €

Teva 1017419 Hombre Sandalias de Punta Descubierta, Negro (Bamboo Dark Olive Bdolv), 39.5 EU

En stock
69,00 €
Envío a partir de 12,50 €

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad excepcional: Plantilla de espuma EVA para largas caminatas.
• Agarre superior: Suela de goma que proporciona estabilidad en terrenos variados.
• Diseño sostenible: Materiales ecológicos y detalles en bambú distintivos.

Productos similares

Teva Sandalias para mujer, azul, 38 EU
53,99 €
4 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Teva Sandalias para mujer, azul, 39 EU
53,99 €
4 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Teva Sandalias para mujer, azul, 40 EU
53,99 €
3 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Sandalias de montaña teva winsted mujer naranja 37
51,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,90 €
Teva Windsted - Kaki - Sandalias Trekking Hombre MKP talla 39.5

Oferta más barata

Sandalias Trekking Hombre. Las sandalias Teva Winsted, con un diseño clásico de correa y toques de color, son perfectas para caminatas de un día y aventuras ligeras. Fabricadas con poliéster reciclado REPREVE®, las correas son de secado rápido. Ofrecen durabilidad y un ajuste personalizado gracias a múltiples puntos de ajuste. El cierre de velcro facilita un calce perfecto y rápido, mientras que la entresuela contorneada de EVA brinda soporte para el arco del pie. La suela exterior Durabrasion Rubber™ proporciona una tracción duradera. Además, están tratadas con Life Natural para prevenir olores. Sus materiales son veganos y reciclados.Resistentes al aguaDiseño ligeroSuela resistente a la abrasiónAjuste con velcroCaracterísticasTejido reciclado y vegano.Cierre de velcro.Suela de goma antideslizante.Tiras reforzadas.Protectores antirrozaduras en talón.Construcción ligera.Cómo cuidar tus sandalias de trekkingLimpiar con un paño húmedo.No usar lavador.Se recomienda no usar secadora. Compo
44,95 €
2-3 días laborables
sprinter.es