Teva Windsted - Negro - Sandalias Trekking Mujer talla 39

Teva Winsted - Sandalias de exterior para mujer, Archive Floral Black Grey, 39 EU

ofertas usadas desde

Teva Windsted - Negro - Sandalias Trekking Mujer talla 39

Precio total más barato
2-3 días laborables
49,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Sandalias de mujer Teva Winsted Talla de zapato (EU): 39 / Color: gris/negro

Plazo de entrega 4-6 días laborables
53,99 €
Envío a partir de 6,50 €

SANDALIA W WINSTED

En stock
56,99 €
sin gastos de envío

SANDALIA W WINSTED

En stock
60,99 €
sin gastos de envío

SANDALIA W WINSTED

En stock
65,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Teva Sandalias para mujer, azul, 38 EU
53,99 €
4 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Teva Sandalias para mujer, azul, 39 EU
53,99 €
4 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Teva Sandalias para mujer, azul, 40 EU
53,99 €
3 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Sandalias de montaña teva winsted mujer naranja 37
51,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,90 €
Teva Windsted - Negro - Sandalias Trekking Mujer talla 39

Oferta más barata

Sandalias Trekking Mujer. Las sandalias Teva Winsted, con un diseño de correas clásicas y suela deportiva, están pensadas para acompañarte en tu día a día, desde el trabajo hasta tus caminatas casuales. Están realizadas con poliéster reciclado REPREVE®, que además es de secado rápido. Disponen de múltiples puntos de ajuste para mantener el pie bien sujeto y cómodo, evitando deslices. El cierre de velcro facilita un cierre rápido y personalizado, mientras que la entresuela contorneada de EVA tiene un formato ergonómico que se adapta al arco de tus pies. La suela exterior Durabrasion Rubber™ proporciona una tracción duradera. Además, están tratadas con Life Natural para prevenir olores. Sus materiales son veganos y reciclados.Resistentes al aguaDiseño ligeroSuela resistente a la abrasiónAjuste con velcroCaracterísticasTejido reciclado y vegano.Cierre de velcro.Suela de goma antideslizante.Tiras reforzadas.Protectores antirrozaduras en talón.Construcción ligera.Cómo cuidar tus sandalias d
49,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es