Teva - Zapatillas de senderismo Mujer - Terra Fi Lite Suede Seagrass para Mujer - Talla 37 - Verde Verde 37

TEVA Sandalias de exterior para mujer Terra Fi Lite Suede oliva | 37

TEVA Terra Fi Lite W - Mujer - - talla 37- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
79,92 €
Envío a partir de 7,99 €

Teva - Zapatillas de senderismo Mujer - Terra Fi Lite Suede Seagrass para Mujer - Talla 37 - Verde Verde 37

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
79,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Teva Sandalias planas Original Universal Metallic in Rosa 32
47,03 €
2 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Teva Sandalias planas Original Universal Metallic in Rosa 33 / 34
47,03 €
2 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Teva Sandalias planas Original Universal Metallic in Rosa 31
39,51 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Teva Sandalias de mujer, 39 EU, naranja, 39 EU
51,90 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,90 €
Teva Sandalias planas Original Universal Metallic in Rosa 28
47,03 €
2 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Teva - Zapatillas de senderismo Mujer - Terra Fi Lite Suede Seagrass para Mujer - Talla 37 - Verde Verde 37

Oferta más barata

La Terra Fi Lite Suede Seagrass es una sandalia de senderismo para mujer de la marca Teva.Diseñada para senderismo de día, ofrece una sujeción óptima gracias a sus correas ajustables con Velcro en la parte superior del pie y en el talón, lo que permite un ajuste rápido y preciso para una comodidad personalizada.Su suela de caucho asegura una excelente adherencia en todos los terrenos, incluso en los resbaladizos, mientras que la plantilla de espuma EVA proporciona una amortiguación eficaz, sobre todo gracias al Shoc Pad™ talón, que absorbe los impactos donde más se necesita.La caña de ante combina robustez y flexibilidad, lo que garantiza una gran durabilidad y una comodidad Natural. Los componentes de las correas están fabricados con poliéster REPREVE®, una fibra reciclada a partir de botellas de plástico, lo que contribuye a reducir el consumo de agua y las emisiones de CO₂.Por último, un tratamiento antiolor Life Natural a base de menta mantiene tus pies frescos durante todo el día.
79,92 €
En 2 días
snowleader.es