TEVA K Hurricane Xlt Jr - Niño - - talla 1- modelo 2026

Teva Hurricane XLT Sandals EU 32

ofertas usadas desde

TEVA K Hurricane Xlt Jr - Niño - - talla 1- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
54,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Teva Hurricane XLT JR 32 Naranja

Precio total más barato
48-72h
55,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Productos similares

Teva Hurricane Xlt2, Sandalia Hombre, Azul/Multicolor, 47 EU
63,92 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Teva Sandalias Hurricane XLT2 Multicolor Talla 44,5 EU
69,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Teva Hurricane XLT2 Sandalias
79,04 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Teva M Hurricane Xlt2, Sandalia Hombre, Azul/Multicolor, 42 EU
63,92 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Teva Hurricane Xlt2, Sandalia Mujer, Verde Oliva Quemado, 36 EU
67,41 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
TEVA K Hurricane Xlt Jr - Niño - - talla 1- modelo 2026

Oferta más barata

Las sandalias para niños HURRICANE XLT JR de Teva son modelos robustos y versátiles diseñados para acompañar con confianza las aventuras al aire libre. Ofrecen un buen equilibrio entre sujeción, comodidad y durabilidad.Leur semelle supérieure amortissante procure un confort immédiat dès les premiers pas, tandis que la semelle extérieure Spider Rubber® Endure assure une adhérence fiable sur différents terrains. La caña de nailon ayuda a estabilizar el pie al caminar, proporcionando mayor seguridad en superficies irregulares.El Universal Strapping System™ con tres puntos de ajuste permite un ajuste preciso, complementado con uncierre de Velcro FuseLock™ resistente y fácil de manejar. Las correas de secado rápido hechas de material reciclado REPREVE® añaden practicidad a estas zapatillas. Cómodos y resistentes, son ideales para actividades al aire libre.
54,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es