Teva - Zapatillas de senderismo Hombre - Terra Fi 5 Universal Black - Talla 43 - Negro Negro 43

Teva de los hombres Sandalias universales Terra Fi 5, Negro

TEVA Terra Fi 5 Universal - Hombre - Negro - talla 43- modelo 2026

Precio más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
87,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Teva - Zapatillas de senderismo Hombre - Terra Fi 5 Universal Black - Talla 43 - Negro Negro 43

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
87,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Teva de los hombres Sandalias universales Terra Fi 5, Negro

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
88,27 €
sin gastos de envío

TEVA Sandalias 'Terra Fi 5 Universal' negro 43 negro

3 - 5 días hábiles
99,86 €
sin gastos de envío

Productos similares

Sandalias de mujer Teva TirraTraveler Talla de zapato (EU): 37 / Color: negro
67,92 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
TEVA Sandalias verde claro 39 verde claro
79,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Teva 1099442 Hombre M TERRA FI 5 CUERO UNIVERSAL, Turkish Coffee, 40.5 EU
92,73 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Teva - Zapatillas de senderismo Hombre - Terra Fi 5 Universal Black - Talla 43 - Negro Negro 43

Oferta más barata

La Terra Fi 5 Universal Black es una sandalia de trekking para hombre de la marca Teva.Diseñada para senderismo de varios días, esta sandalia baja ofrece una excelente sujeción gracias a sus correas ajustables con Velcro en la parte superior del pie y en el talón, lo que permite un ajuste rápido y personalizado. Su varilla de nailon y poliéster REPREVE® asegura ligereza y robustez, mientras que el forro de malla transpirable asegura una comodidad óptima y una buena evacuación de la humedad.Su suela de caucho ofrece una adherencia óptima en todo tipo de terrenos, lo que asegura estabilidad y seguridad durante tus salidas. Además, el tratamiento Life Natural antiholores ayuda a mantener los pies frescos durante todo el día. Este calzado se seca rápidamente, lo que lo hace ideal para las aventuras al aire libre en las que las condiciones pueden variar.
87,92 €
En 2 días
snowleader.es