hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

Termostato de ducha Ecostat 1001 CL de hansgrohe, montaje en superficie, 1 consumidor, cromo, 13211000

4,6 (107)

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

Precio más barato
En stock
129,40 €
Envío a partir de 22,65 €

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

En stock
130,05 €
Envío a partir de 26,00 €

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

En stock
135,76 €
Envío a partir de 13,39 €

Hansgrohe Ecostat grifo para ducha a pared con termostato cromo 13211000

Envío en 24h
143,25 €
Envío a partir de 10,99 €

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

Precio total más barato
Envío en 9 a 10 días
145,42 €
sin gastos de envío

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
146,87 €
sin gastos de envío

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

147,96 €
sin gastos de envío

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

Envío en 9 a 10 días
164,05 €
sin gastos de envío

hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
174,09 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
hansgrohe Ecostat 1001 CL - termostato para ducha visto , grifo ducha con botón de seguridad (SafetyStop) a 40 °C, termostato , mezclador para 1 función, cromo, 13211000

Oferta más barata

Más confort: el termostato mantiene la temperatura ajustada por el usuario y lo protege con eficacia para que el agua no caiga ni demasiado fría ni demasiado caliente Más seguridad: un botón del mando activa el agua caliente solo cuando el usuario así lo desea e impide que la temperatura del agua sea excesiva (SafetyStop) Ahorro de agua: en el primer ajuste fluye un máx; de 10 l/min; si el usuario así lo desea, hay un botón en el mando que activa el caudal de agua completo (EcoStop) Este conseguido diseño recalca la calidad del producto y se integra con armonía en el ambiente de un baño moderno Acabado reluciente: La superficie cromada brillante es fácil de limpiar y seduce por su brillo perdurable Fácil de instalar: se monta en cualquier excéntrica ya existente (tamaño G 1/2; dN15); calibre 150 mm (+/-12) Funcionamiento silencioso: El silenciador integrado reduce el ruido de la corriente de agua, para un funcionamiento extrasilencioso, Peso: 0.065256829552 Libras, Fabricante: Hansgrohe
129,40 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Grohe Precision Flow grifo para ducha a pared con termostato StarLight Chrome 34800001
114,95 €
6 precios
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €
Kludi Zenta SL grifo para ducha empotrado con termostato cromo 388850545
379,37 €
Ver oferta
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €
Grohe Precision grifo para ducha a pared con termostato cromo 34840000
118,72 €
7 precios
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €
Axor Starck grifo para ducha empotrado con termostato cromo 12715000
615,07 €
Ver oferta
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €
Villeroy & Boch Mettlach grifo de bañera y ducha empotrado con termostato oro TVS12600300076
2.507,13 €
Ver oferta
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

107 Valoraciones
5 estrellas
78
4 estrellas
19
3 estrellas
8
2 estrellas
1
1 estrella
1
Amazon.de Kunde

Excelente grifería de ducha. Vuelve a regular la temperatura rápidamente. Lo tengo en uso desde hace 2 años. Lo volvería a comprar en cualquier momento.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Fácil de instalar siempre que ya se disponga de las tomas de agua. Cumple totalmente con mis expectativas y espero que lo haga durante mucho tiempo.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Buen producto.

via trustami

Amazon.es Kunde

Es bonito y funcional, nos ha permitido regular mejor la temperatura del agua cuando tienes una caldera no muy buena

via trustami