Tendedero Universal X-Legs - Vileda

4,1 (364)

Tendedero Universal X-Legs - Vileda

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
31,34 €
Envío a partir de 4,50 €

Tendedero de suelo Vileda Universal 18 m Acero Blanco

Envío en 72h
33,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Vileda Tendedero Universal con Patas en X | Fácil de Usar | Rápido de Montar | 18m para secar | Soporte Calcetines | Fácil de Transportar Gracias a Sus Ruedas

Envío en 2 a 3 días
34,21 €
Envío a partir de 13,99 €

Vileda Tendedero Universal con Patas en X | Fácil de Usar | Rápido de Montar | 18m para secar | Soporte Calcetines | Fácil de Transportar Gracias a Sus Ruedas

En stock
34,99 €
Envío a partir de 10,99 €

Vileda Tendedero Universal con Patas en X | Fácil de Usar | Rápido de Montar | 18m para secar | Soporte Calcetines | Fácil de Transportar Gracias a Sus Ruedas

Precio total más barato
En stock
36,09 €
sin gastos de envío

Vileda Tendedero Universal con Patas en X | Fácil de Usar | Rápido de Montar | 18m para secar | Soporte Calcetines | Fácil de Transportar Gracias a Sus Ruedas

En stock
37,00 €
Envío a partir de 4,90 €

Vileda secadora de ropa y tendedero plegable de alta funcionalidad universal

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
38,34 €
EUR 2,13 / m
sin gastos de envío

Vileda Tendedero Universal con Patas en X | Fácil de Usar | Rápido de Montar | 18m para secar | Soporte Calcetines | Fácil de Transportar Gracias a Sus Ruedas

En stock
41,31 €
sin gastos de envío

Vileda Tendedero Universal con Patas en X | Fácil de Usar | Rápido de Montar | 18m para secar | Soporte Calcetines | Fácil de Transportar Gracias a Sus Ruedas

Envío en 2 a 3 días
41,49 €
Envío a partir de 4,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Tendedero Universal X-Legs - Vileda

Oferta más barata

El tendedero universal de Vileda, con patas en cruz, fue desarrollado para ofrecer un secado eficaz y práctico de la ropa. CARACTERÍSTICAS Amplio espacio de secado (18 metros): totalmente abierto, ofrece hasta 18 m de espacio útil para tender ropa, ideal para hasta dos cargas completas de lavadora. Estructura robusta de acero revestido: la estructura sólida asegura durabilidad y estabilidad, soportando cargas pesadas sin comprometer el rendimiento. Montaje simple con patas en cruz: las patas en cruz facilitan la apertura y el cierre, haciendo el uso intuitivo y seguro. Movilidad con ruedas incorporadas: incluso cargado, el tendedero puede transportarse fácilmente gracias a las ruedas. Mecanismos de seguridad y practicidad: incluye una bisagra de seguridad que impide el cierre accidental y un bloqueador para las alas, manteniendo todo estable durante el transporte. Diseño compacto para almacenamiento eficiente: plegado, ocupa muy poco espacio, ideal para guardar detrás d
31,34 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Información sobre el producto

En breve

• Longitud de 18 metros: Amplio espacio para secar prendas.
• Fácil movilidad: Ruedas para trasladar a cualquier lugar.
• Construcción duradera: Material de acero resistente y robusto.

Productos similares

Tendedero Vileda Universal Ultimate 18 metros con bloqueo
36,38 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
ML-Design Bastidor Intermedio con Tendedero Extraíble de Acero 60,5x54,5 cm Negro Soporte de Conexión para Lavadora y Secadora Kit Intermedio Universal con Balda Extensible con Asa para Cesto de Ropa
59,53 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vileda Tendedero universal Universal Ultimate con patas en X | Fácil de usar | Rápido de montar | 18m para secar | Soporte calcetines | Fácil de transportar gracias a sus ruedas
74,11 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ML-Design Bastidor Intermedio con Tendedero Extraíble de Acero 60,5x54,5 cm Blanco Soporte de Conexión para Lavadora y Secadora Kit Intermedio Universal con Balda Extensible con Asa para Cesto de Ropa
63,60 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

364 Valoraciones
5 estrellas
215
4 estrellas
57
3 estrellas
36
2 estrellas
21
1 estrella
35
Otto.de Kunde

Como se me rompió el tendedero antiguo, tuve que comprar uno nuevo. Este cumple con su función, pero por desgracia es un poco pequeño.

via trustami

Otto.de Kunde

No hay nada más que añadir.

via trustami

Otto.de Kunde

Muy decepcionado: recibí el artículo dañado durante el transporte; calidad deficiente para el precio. Una pena.

via trustami

Amazon.it Kunde

Material de mala calidad, en mi opinión. Llegó con varios hilos torcidos, como si lo hubieran aplastado. No se pueden enderezar. Al llegar con mucho retraso, decidí quedármelo pero no lo recomiendo.

via trustami