TENAYA Tanta - Hombre - Azul / Negro / Blanco - talla 42 2/3- modelo 2026

TENAYA Zapatillas de escalada Tanta azul | 42 1/2

TENAYA Tanta - Hombre - Azul / Negro / Blanco - talla 42 2/3- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
79,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Tenaya - Pies de gato - Tanta Blue - Talla 42,5 - Azul Azul 42.5

En 2 días
82,90 €
Envío a partir de 9,99 €

TENAYA Zapatillas de escalada Tanta azul | 42 1/2

3-7 días
84,99 €
Envío a partir de 3,95 €
TENAYA Tanta - Hombre - Azul / Negro / Blanco - talla 42 2/3- modelo 2026

Oferta más barata

Ofreciendo la máxima comodidad con muchas de las características de un zapato de alto rendimiento, el Tenaya TANTA es un zapato de escalada de primera calidad.Conuna ligera curva y una amplia apertura con un sistema de cierre de velcro, este forro es extremadamente adaptable a diferentes anchos de pie. Adecuado para su uso tanto en interiores como en exteriores, este modelo cuenta con una plantilla de cuatro capas que proporciona una perfecta distribución de la fuerza, mientras que la puntera de goma reforzada aumenta la resistencia a la abrasión.Por último, la parte superior de microfibra de algodón doble permite que el pie respire y es muy suave.
79,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Envío a partir de 9,99 €
Tenaya Indalo - Zapatillas escalada para hombre
169,89 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,14 €
TENAYA Indalo - Hombre - Azul / Negro - talla 42 2/3- modelo 2026
159,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
TENAYA Ra - Hombre - Narnaja / Negro / Beige - talla 45 1/3- modelo 2026
120,27 €
5 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Tenaya Arai - Zapatillas escalada para hombre, azul verdoso, 37.5 EU
112,24 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €