Tenaya - Pies de gato - Ra Orange - Talla 41,5 - Naranja Naranja 41.5

TENAYA Ra - Hombre - Narnaja / Negro / Beige - talla 41 1/3- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
114,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Tenaya - Pies de gato - Ra Orange - Talla 41,5 - Naranja Naranja 41.5

Precio más barato
En 2 días
114,90 €
Envío a partir de 9,99 €

TENAYA Zapatillas de escalada RA naranja | 41 1/2

3-7 días
120,27 €
sin gastos de envío

Tenaya Ra 7,5 UK Pies de Gato Climbing Shoes Zapato de Escalada

Envío en 4 a 5 días
137,48 €
68.68 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 9,14 €

Tenaya Ra 7,5 UK Pies de Gato Climbing Shoes Zapato de Escalada

Envío en 4 a 5 días
137,65 €
Envío a partir de 14,90 €

Tenaya Ra 7,5 UK Pies de Gato Climbing Shoes Zapato de Escalada

En stock
145,75 €
Envío a partir de 19,00 €
Tenaya - Pies de gato - Ra Orange - Talla 41,5 - Naranja Naranja 41.5

Oferta más barata

El pie de gato unisex Ra Orange de la marca Tenaya es un modelo técnico, preciso y polivalente.Con su suela de una sola pieza, está pensado para escaladores de nivel principiante a intermedio. Su diseño asimétrico lo convierte en un modelo especialmente preciso, incluso en los agarres pequeños. La suela te Vibram® proporcionará un excelente agarre para facilitar la escalada, incluso en superficies difíciles. El cierre te Velcro® proporcionará un ajuste óptimo, para una mayor sensibilidad y una comodidad excepcional durante la escalada. Gracias a su forma ligeramente curvada, este modelo se adapta perfectamente al pie sin causar molestias.Gracias a su rigidez intermedia, estas botas te proporcionarán una gran libertad de movimiento sin comprometer ni el agarre ni la estabilidad. La puntera es muy resistente al desgaste y la lengüeta es transpirable para eliminar el exceso de humedad y calor. Estas zapatillas están diseñadas para una utilización óptima en pared/acantilado, pero son perfe
114,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

TENAYA Indalo - Hombre - Azul / Negro - talla 42 2/3- modelo 2026
159,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Tenaya - Pies de gato - Indalo Ski Blue - Talla 40,5 - Azul Azul 40.5
159,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
TENAYA Tanta - Hombre - Azul / Negro / Blanco - talla 40- modelo 2026
79,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
TENAYA Indalo - Hombre - Azul / Negro - talla 41 1/3- modelo 2026
159,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
TENAYA Mastia - Hombre - Azul / Negro - talla 44- modelo 2026
149,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €