TEMU Para Gamesir G8+ Mando Inalámbrico para Juegos con Vibración, Respuesta y Diseño de Touchpad Adecuado para Switch//Ios/PC

TEMU GameSir Controlador de Juegos Móvil Bluetooth para Switch, IOS, y Tabletas, Gamepad sin varillas con de Hall/Gatillos Hall

TEMU Para Gamesir G8+ Mando Inalámbrico para Juegos con Vibración, Respuesta y Diseño de Touchpad Adecuado para Switch//Ios/PC

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
56,62 €
sin gastos de envío

TEMU GameSir Controlador de Juegos Móvil Bluetooth para Switch, IOS, y Tabletas, Gamepad sin varillas con de Hall/Gatillos Hall

Consultar plazo de entrega en tienda
56,74 €
sin gastos de envío

GameSir G8 Plus Mando de Juego Móvil Bluetooth para Switch & iOS & Android & Tabletas, Gamepad Inalámbrico con Joysticks/Gatillos de Efecto Hall, Juega Minecraft, Genshin Impact, Call of Duty Mobile

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
89,99 €
sin gastos de envío

GameSir G8 Plus Mando de Juego Móvil Bluetooth para Switch & iOS & Android & Tabletas, Gamepad Inalámbrico con Joysticks/Gatillos de Efecto Hall, Juega Minecraft, Genshin Impact, Call of Duty Mobile

91,50 €
sin gastos de envío

GameSir G8 Plus Mando de Juego Móvil Bluetooth para Switch & iOS & Android & Tabletas, Gamepad Inalámbrico con Joysticks/Gatillos de Efecto Hall, Juega Minecraft, Genshin Impact, Call of Duty Mobile

92,42 €
sin gastos de envío

Gamesir - G8+ Bluetooth Wireless Mobile Controller - Black NUEVO

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
105,32 €
sin gastos de envío

GameSir G8 Plus Mando de Juego Móvil Bluetooth para Switch & iOS & Android & Tabletas, Gamepad Inalámbrico con Joysticks/Gatillos de Efecto Hall, Juega Minecraft, Genshin Impact, Call of Duty Mobile

112,09 €
sin gastos de envío
TEMU Para Gamesir G8+ Mando Inalámbrico para Juegos con Vibración, Respuesta y Diseño de Touchpad Adecuado para Switch//Ios/PC

Oferta más barata

56,62 €
Consultar plazo de entrega en tienda
TEMU ES

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 230 mm
Peso 314 g
Altura 107 mm
Profundidad 55 mm

Empaquetado

Peso del paquete 638 g
Altura del paquete 66 mm
Profundidad del paquete 149 mm
Ancho del paquete 262 mm

Batería

Capacidad de batería 1000 mAh

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Interfaz del dispositivo Bluetooth/USB

Dispositivo de entrada

Giroscopio Si
Tipo de dispositivo Gamepad
Joystick analógico Si
Botones de función control para gaming Botón Atrás, Cruceta
Plataformas de juego soportadas Android, Nintendo Switch, PC, PC Tableta, iOS

Control de energía

Fuente de energía Batería
Tipo de batería Integrado

Ergonomía

Color del producto Negro

Información sobre el producto

Descubre el GameSir G8 Plus negro: Tu aliado perfecto para el gaming

El GameSir G8 Plus negro está diseñado para todos los entusiastas de los videojuegos que buscan una experiencia de juego mejorada. Ideal para jugadores que utilizan dispositivos móviles y desean un control más preciso, este gamepad ofrece una solución cómoda y eficaz. Con su ergonomía avanzada, es perfecto tanto para largas sesiones de juego como para partidas más cortas. Los amantes de la acción en sus videojuegos se beneficiarán enormemente de este dispositivo que combina tecnología y confort. Si está buscando Gamepads que se adapten a sus necesidades, este es el adecuado.

Ventajas que destacan

Una de las principales ventajas del GameSir G8 Plus negro es su compatibilidad. Puede conectarse a dispositivos Android, iOS, PC y Switch, lo que lo convierte en un dispositivo versátil para cualquier gamer. Además, cuenta con:

• Conexión inalámbrica: Olvídese de los cables enredados y disfrute de la libertad de movimiento.
• Batería de larga duración: Viene equipado con una batería que ofrece horas de juego continuo, ideal para aquellos maratones de videojuegos.
• Botones programables: Personalice su control para adaptarlo a su estilo de juego, lo que le proporciona un toque único.

Funciones innovadoras

El GameSir G8 Plus negro incluye funciones que mejoran significativamente la jugabilidad. Su tecnología de respuesta rápida ofrece una latencia mínima, asegurando que cada acción se ejecute sin demoras. Además, dispone de:

• Modo Turbo: Permite realizar combinaciones de botones de forma rápida y sencilla, ideal para juegos de acción.
• Retroiluminación: Los efectos de luz LED no solo son estéticamente agradables, sino que también mejoran la visibilidad en entornos oscuros.
• Soporte para juegos en la nube: Optimizado para servicios de streaming, lo que permite jugar en cualquier lugar.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del GameSir G8 Plus negro no solo es atractivo, sino que también se centra en la funcionalidad. Su acabado negro mate le otorga un aspecto elegante y moderno, mientras que:

• Ergonomía superior: Su forma se adapta perfectamente a las manos, brindando comodidad durante el uso prolongado.
• Textura antideslizante: Asegura un agarre firme, incluso en momentos de intensa acción.
• Portabilidad: Su diseño compacto facilita llevarlo a donde desee sin ocupar mucho espacio.

Conclusiones sobre el GameSir G8 Plus negro

Si busca un gamepad completo que combine tecnología avanzada, comodidad y un diseño atractivo, el GameSir G8 Plus negro es una opción que vale la pena considerar. Con sus numerosas ventajas y características innovadoras, este dispositivo está preparado para llevar su experiencia de juego al siguiente nivel. ¡No espere más para hacer de cada partida un verdadero deleite!

Productos similares

TEMU GameSir Controlador de Juegos Móvil Bluetooth para Switch, IOS, y Tabletas, Gamepad sin varillas con de Hall/Gatillos Hall
56,74 €
Ver oferta
TEMU ES
sin gastos de envío
TEMU Gamesir Cyclone 2 piezas Controlador Mag-Res TMR Sticks 1000Hz de Hall & -en-1 Gatillos Iluminación RGB con Base de Carga para Pc/Switch/Ios/
64,97 €
Ver oferta
TEMU ES
sin gastos de envío
TEMU GameSir G7 SE Controlador Cableado para Xbox X, Xbox One y PC con Hall Disponible en Nuevos Colores Naranja y
41,68 €
Ver oferta
TEMU ES
sin gastos de envío