Televisor tcl qled-mini led 65p8l 65'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi (65P8L)

Tcl p8l 65p8l televisor 165,1 cm (65') 4k ultra hd smart tv wifi negro

Televisor tcl qled-mini led 65p8l 65'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi (65P8L)

Precio total más barato
2 - 3 Días Hábiles
637,99 €
sin gastos de envío

TV QD Mini LED TCL 65P8L 65", 144Hz, UHD 4K, Procesador AiPQ, DVB-T2, Dolby Vision Atmos, Google TV

Entrega en DOMICILIO
679,00 €
Envío a partir de 19,95 €

TV TCL QLED P8L 65P8L 65" 4K Ultra HD 144Hz Smart TV Google TV HDR10 Dolby Vision

Envío en 72h
689,00 €
sin gastos de envío

Televisor TCL QLED-Mini LED 65P8L 65"/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi

1-2 días hábiles
835,96 €
sin gastos de envío
Televisor tcl qled-mini led 65p8l 65'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi (65P8L)

Oferta más barata

637,99 €
2 - 3 Días Hábiles
efecto2000.es (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 113 cm
Profundidad del soporte 29,5 cm
Peso (sin base) 16,9 kg
Altura (sin base) 831 mm
Profundidad (sin base) 69,5 mm
Ancho (sin base) 1444 mm
Peso (con soporte) 17,2 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 893 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 295 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1444 mm

Contenido del embalaje

Mueble de soporte ajustable Si
Incluye barra de sonido No
Kit de montaje No
Soporte de sobremesa Si
Incluye marco para televisor No
Idiomas del manual ALB, Búlgaro, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Letón, Lituano, MAC, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, SER, Eslovaco, Esloveno, Sueco, Turco, Ucraniano
Incluye mando a distancia Smart Remote Si
Tipo de control remoto RC833A
Mando a distancia incluido Si
Manual electrónico Si
Cables incluidos Corriente alterna

Datos logísticos

Cantidad por contenedor (20ft) 102 pieza(s)
Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) 218 pieza(s)
Anchura neta del palé 165 cm
Profundidad neta del palé 80 cm
Altura neta del palé 2,17 m
Peso neto del palé 251,4 kg
Anchura del palé 165 cm
Longitud del palé 80 cm
Altura del palé 2,17 m
Peso del palé 251,4 kg
Cantidad por palé 10 pieza(s)
Alto de la caja principal 1000 mm
Ancho de la caja principal 1608 mm
Cantidad por caja 1 pieza(s)
Longitud de la caja 155 mm
Peso del envase completo 24,5 kg

Otras características

Apoyar a las aplicaciones de Google Google Cast, Google Duo, Google Photos, Google Play Music, Google Play Movies, Google Play, YouTube
Cámara incorporada No
País de origen Polonia
Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si
Frecuencia del procesador 1,39 GHz
Arquitectura del procesador ARM Cortex-A73
3D No
Compatible con Apple HomeKit Si
Pilas incluidas Si
Con wifi Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1608 mm
Profundidad del paquete 155 mm
Altura del paquete 1000 mm
Peso del paquete 24,5 kg
Guía de configuración rápida Si
Tarjeta de garantía Si

Detalles técnicos

Memoria interna 32000 MB
Procesador MT9653
Capacidad de RAM 2 GB

Batería

Tecnología de batería Alcalino
Peso de la batería 15 g

Características especiales

Tecnologías TCL (AV/TV) HVA Screen, 288Hz Game Accelerator, Google Cast, Onkyo Sound

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby No
Funciona con Apple Siri Si
Temporizador de apagado Si
Temporizador Encendido/Apagado Si
Firmware actualizable Si
Apagado automático Si
Modo ECO Si
Periodo de programación 8 día(s)
Modo hotel básico No
Guía electrónica de programación Si
modo hotel No
Imagen en imagen Si
Idiomas OSD ALB, Búlgaro, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Letón, Lituano, MAC, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, SER, Eslovaco, Esloveno, SWA, Turco, Ucraniano
Número de lenguajes OSD 29
Control por voz Si

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) T-link
Entrada de CA Si
Número de puertos HDMI 4
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Tipo de conector RF F, IEC
Número de puertos RF 1
Audio digital, salida optica 1
Entrada de audio para PC No
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Puerto DVI No
PC (D-Sub) No
HDCP Si
Enlace de alta definición móvil (MHL) Si
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Versión HDMI 2.1

Desempeño

Soporte remoto inteligente Si
Grabación USB No
Reproductor de DVD No
4K upscaler Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings No
NVIDIA G-SYNC No
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
Tecnología de procesamiento de imagen TCL AiPQ Pro Processor
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Local Dimming
Calman Ready Si
Formatos de vídeo compatibles AVI, H.264, H.265, MKV, MP4, MPG, TS, VP9, WEBM, WMV
Formatos de audio soportados MP3, WMA
Formatos de imagen soportados BMP, HEIF, JPG, PNG
Formatos de compresión de video H.264, H.265, MPEG2, MPEG1, MPEG4, WMV, VC1, VP8, VP9, AV1
Número de núcleos de procesador 4
Función de subtítulos Si
Funciones de teletexto Si
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Prestaciones de juego 4K HFR (High Frame Rate), Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate), Game Bar 4.0, Game Master

Diseño

Tipo de soporte Base de patas
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Interfaz de panel de montaje 400 x 300 mm
montaje VESA Si
Nombre del color Black
Color del producto Negro
Iluminación ambiental No
Año de introducción 2026
Diseño sin marco Si

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegación Si
Navegador web Si
Perfiles de Bluetooth A2DP, HID
Wi-Fi Direct Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Nivelador automático de volumen Si
Modos de sonido Dinámico, Película, Música, Por voz, Juego, Deportes, Estándar
Ecualizador Si
Decodificadores incorporados Dolby Atmos, DTS Virtual:X, DTS:X
Subwoofer incorporado Si
Potencia RMS de subwoofer 15 W
Potencia estimada RMS 35 W
Canales de salida de audio 2.1 canales

Smart TV

Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Apple TV, Disney+, Google TV, HBO, HBO Max, PLEX, Paramount+, Twitch, Youtube TV
Aplicaciones de música Deezer, Spotify, Tidal, YouTube Music, Tune-In
Aplicaciones de deportes BBC Sports
Chromecast integrado Si
Smart TV Si
Modos inteligentes Película, Deportes, Estándar, Modo director, Juego, PC
HbbTV Si
Vídeo a la carta de apoyo (VOD) Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Duplicación de pantalla Si
Grabación diferida (timeshift) No
Versión de sistema operativo 12,0
Sistema operativo instalado Google TV
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Número de sintonizadores 1 sintonizador(es)
Señal analógica NTSC, PAL, SECAM
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Autobusqueda de canal Si

Aprobaciones reguladoras

Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red DMR

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 165 cm
Gama de colores estándar DCI-P3
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Admite visualización de frecuencia de actualización 120 Hz, 144 Hz, 288 Hz
Tecnología de interpolación de movimiento PPI (Picture Performance Index) 3800
Frecuencia nativa de refresco 144 Hz
Brillo de pantalla 450 cd / m²
Tiempo de respuesta 5,7 ms
Escaneado progresivo Si
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED QD-Mini LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización QLED

Control de energía

Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 260 W
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 180 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 85 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Disfruta de la Magia Visual con TCL Electronics 65P8L

El TCL Electronics 65P8L es la opción perfecta para quienes buscan una experiencia de entretenimiento envolvente. Ideal para familias, amantes del cine o jugadores apasionados, este televisor ofrece una calidad de imagen excepcional que transformará cualquier sala en un cine en casa. Con su impresionante pantalla de 65 pulgadas, este modelo es el compañero ideal para cualquier actividad, ya sea disfrutar de una película, un evento deportivo o jugar a sus videojuegos favoritos. Si está buscando televisores que combinen tecnología y diseño elegante, el TCL 65P8L no le decepcionará.

Ventajas Destacadas del TCL 65P8L

• Calidad de Imagen Superior: La resolución 4K Ultra HD ofrece detalles impresionantes y colores vibrantes que hacen que cada escena cobre vida.
• Amplio Ángulo de Visión: Su tecnología HDR asegura que la calidad de la imagen se mantenga intacta desde cualquier ángulo, ideal para ver con amigos y familiares.
• Smart TV Integrado: Con acceso a aplicaciones populares como Netflix y YouTube, disfrutar de su contenido favorito nunca ha sido tan fácil.

Funciones Innovadoras para tu Entretenimiento

El TCL 65P8L está equipado con una serie de funciones que mejoran aún más su experiencia de visualización. Entre ellas, destaca su sistema de sonido envolvente que complementa la calidad de la imagen, creando un ambiente inmersivo y espectacular. Además, su interfaz de usuario es intuitiva y fácil de navegar, lo que permite un acceso rápido a todo su contenido. La conectividad es otra de sus características destacadas, ya que cuenta con múltiples puertos HDMI y USB, permitiendo conectar diferentes dispositivos sin complicaciones.

Diseño Elegante y Moderno

El diseño del TCL 65P8L no solo es atractivo, sino que también aporta un toque de sofisticación a cualquier espacio. Su marco delgado y elegante maximiza la superficie de visualización, haciendo que la pantalla parezca flotar en el aire. Disponible en un acabado negro mate, se integra perfectamente en cualquier decoración. Las patas de soporte son robustas, asegurando estabilidad y un montaje seguro, ya sea en una mesa de TV o en la pared.

Fácil Configuración y Uso

Una de las grandes ventajas del TCL 65P8L es su fácil configuración. Con instrucciones claras y sencillas, podrá tener su televisor listo para usar en poco tiempo. El control remoto es ergonómico y cuenta con botones de acceso directo a las aplicaciones más utilizadas, facilitando la navegación entre sus programas y películas favoritas. Además, su función de búsqueda por voz permite encontrar contenido rápidamente, haciendo que la experiencia sea aún más cómoda.

Conclusión: La Opción Ideal para tu Hogar

Con todas estas características y ventajas, el TCL Electronics 65P8L se posiciona como una de las mejores opciones en el mercado de televisores. Su combinación de tecnología avanzada, diseño elegante y facilidad de uso lo convierte en el televisor ideal para cualquier amante del entretenimiento. No espere más para elevar su experiencia visual y disfrutar de todo lo que este increíble televisor tiene para ofrecer. ¡Haga de su hogar un lugar más divertido y emocionante con el TCL 65P8L!