Televisor lg qned evo ai qned8eb mini led 55qned8eb3b 55'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi (55QNED8EB3B.AEU)
Precio total más barato
2 - 3 Días Hábiles
630,99 €
sin gastos de envío
Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED8E 55 pulgadas 4K 2026 - 55QNED8EB3B | LG ES
24/47 h
639,01 €
sin gastos de envío
Televisor LG QNED evo AI QNED8EB Mini LED 55QNED8EB3B 55"/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
1-2 días hábiles
821,65 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Peso (sin base) | 12,8 kg |
| Altura (sin base) | 718 mm |
| Profundidad (sin base) | 67,9 mm |
| Ancho (sin base) | 1236 mm |
| Peso (con soporte) | 18,5 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 797 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 302 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1236 mm |
Contenido del embalaje
| Soporte de sobremesa | Si |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 1370 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 810 mm |
| Peso del paquete | 14,9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
Características de administración
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
Puertos e Interfaces
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
Desempeño
| Grabación USB | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
Diseño
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
Audio
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
Smart TV
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
Sintonizador de la TV
| Formato de señal digital | DVB-T2, DVB-T2 HD, DVB-S2, DVB-C |
Exhibición
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de retroiluminación LED | Mini LED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología de visualización | QNED |
Control de energía
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 120 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 77 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
1 variantes desde 799,00 €
Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED8E 65 pulgadas 4K 2026 - 65QNED8EB3B | LG ES
799,00 €
lg.com/es
sin gastos de envío
Productos similares
Televisor lg qned evo ai qned72 mini led 43qned72b6b 43'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi
386,10 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Televisor lg qned evo 75qned87a6b 75'/ ultra hd 4k/ smart tv/ wifi
899,00 €
urrategidigital.com
Envío a partir de 50,00 €
Smart TV LG QNED MiniLED AI QNED72 50 pulgadas 4K 2026 - 50QNED72B6B
421,00 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
LG 65QNED70B6C - TV 65", QNED MiniLED, 4K AI, Smart TV, WebOS 25, Sin Reflejos al 94%, Procesador Alpha 5 Gen7 AI, 120Hz, Super Upscaling, HDR10 y Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro
629,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
Televisor LG QNED evo AI QNED8EB Mini LED 43QNED8EB3F 43'/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
381,01 €
Ocasionia
sin gastos de envío