Crimpadora corte automaticoconectores macho RJ45TELEVES 209802

Televes Crimpadora de corte automático para conectores macho RJ45 209802

Crimpadora corte automaticoconectores macho RJ45TELEVES 209802

Precio más barato
En stock
26,64 €
Envío a partir de 4,99 €

Crimpadora corte automaticoconectores macho RJ45TELEVES 209802

Precio total más barato
Envío en 5 a 6 días
29,42 €
sin gastos de envío

Crimpadora corte automaticoconectores macho RJ45TELEVES 209802

En stock
30,00 €
Envío a partir de 5,49 €
Crimpadora corte automaticoconectores macho RJ45TELEVES 209802

Oferta más barata

Crimpadora corte automatico conectores macho RJ45 TELEVES 209802, Fabricante: TELEVES
26,64 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 28 mm
Peso 307 g
Altura 135 mm
Profundidad 110 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Detalles técnicos

Tipo Herramienta para prensar
Material Acero
Color del producto Negro, Azul
Tipo de conector de red RJ-45

Información sobre el producto

La herramienta ideal para entusiastas y profesionales: Televes Crimpadora RJ45

La Televes Crimpadora RJ45 es la herramienta perfecta para quienes trabajan con conexiones de red, desde técnicos en telecomunicaciones hasta aficionados al DIY. Si necesita una herramienta confiable y eficiente para realizar terminaciones de cables, esta crimpadora será su mejor aliada. Los alicates y tenazas que ofrece son de primera calidad, asegurando un crimpado preciso y duradero.

Ventajas destacadas de la Televes Crimpadora

• Corte automático: Esta crimpadora incluye una función de corte automático que ahorra tiempo y esfuerzo, eliminando la necesidad de ajustes manuales mientras trabaja.
• Ergonomía: Diseñada con un mango ergonómico, permite un uso cómodo y prolongado, ideal para quienes realizan trabajos extensos sin fatigarse.
• Versatilidad: Compatible con cables de red estándar RJ45, así como con otros tipos de conectores, lo que la convierte en una herramienta multifuncional para diferentes aplicaciones.

Funciones y características esenciales

• Función de crimpado: Garantiza conexiones firmes y seguras, evitando problemas en la transmisión de datos.
• Diseño compacto: Su tamaño reducido facilita su transporte y almacenamiento, lo que resulta conveniente para trabajos en campo o en espacios reducidos.
• Materiales duraderos: Fabricada con materiales de alta calidad, la crimpadora es resistente al desgaste, asegurando una larga vida útil.

Aspecto y diseño atractivo

La Televes Crimpadora RJ45 no solo se destaca por su funcionalidad, sino también por su diseño moderno y atractivo. Con un acabado en colores vibrantes, esta herramienta no solo es práctica, sino que también es un placer tenerla en su kit de herramientas. Su estructura robusta inspira confianza y asegura un rendimiento óptimo en cada uso.

Productos similares

CRIMPADORA RJ45/RJ11/RJ12 Y 4P4C/4P2C
16,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,66 €