Xiaomi Redmi A7 Pro 4/128 GB negro

Telefono movil smartphone xiaomi redmi a7 pro 4gb - 128gb - 6.9 pulgadas - negro

Xiaomi Redmi A7 Pro 4/128 GB negro

Precio total más barato
1 - 3 dias laborables
95,00 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+128 Black (No Power Adapter Included)

En stock
98,96 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+128 Black (No Power Adapter Included)

En stock
98,97 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+128 Black (No Power Adapter Included)

En stock
98,97 €
sin gastos de envío

Xiaomi REDMI A7 Pro 4G 4GB 128GB 6.9" Negro

Envío en 72h
101,99 €
sin gastos de envío

Xiaomi Redmi A7 Pro 128 GB Negro nuevo

Entrega en 3 a 5 días
103,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Redmi A7 Pro 4+128 Black (No Power Adapter Included)

En stock
112,10 €
Envío a partir de 6,00 €

Smartphone Xiaomi Redmi A7 Pro 4GB/ 128GB/ 6.9'/ Negro

24h
113,16 €
sin gastos de envío

Telefono movil smartphone xiaomi redmi a7 pro 4gb - 128gb - 6.9 pulgadas - negro (MZB0N5QEU)

2 - 3 Días Hábiles
116,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Xiaomi Redmi A7 Pro 4/128 GB negro

Oferta más barata

En resumen: 6,9 pulgadas Resolución de pantalla HD 120 Hz 13 megapíxeles Memoria RAM 4 GB 128 GB T7250 Android 16 Capacidad de la batería 6.000 mAh
95,00 €
1 - 3 dias laborables
maymovil.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 79,5 mm
Peso 208 g
Altura 171,6 mm
Profundidad 8,15 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Tarjeta de garantía Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB No
Potencia de carga requerida (mín.) 5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 15 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP54
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 4039 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Densidad del pixel 254 ppp
Cobertura NTSC (típica) 83%
Brillo de pantalla 650 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Razón de contraste (típica) 1500:1
Profundidad de color 8 bit
Resolución de la pantalla 1600 x 720 Pixeles
Diagonal de la pantalla 17,5 cm (6.9")

Software

Bifurcación del sistema operativo HyperOS 3
Plataforma Android

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video (max) 35 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 77 h
Capacidad de batería 6000 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1000

Desempeño

Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si

Diseño

Color del producto Negro
Factor de forma Barra

Navegación

Brújula electrónica Si
GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Auriculares 3,5 mm
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Generación de red móvil 4G
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G No compatible
Estándares 3G WCDMA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM

Cámara fotográfica

Modo retrato Si
Reconocimiento de escenas de IA Si
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/3.06"
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 8 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Número de apertura de la cámara trasera 2,2
Resolución de la cámara trasera (numérica) 13 MP
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Modo de lapso de tiempo Si
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacidad de almacenamiento interno 128 GB
Tipo de RAM LPDDR4X
Capacidad de RAM 4 GB
RAM virtual (máx.) 4 GB

Procesador

Arquitectura del procesador ARM Cortex-A75+Cortex-A55
Modelo del procesador T7250
Familia de procesador Unisoc
Frecuencia del procesador turbo 1,8 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Descubre el Xiaomi Redmi A7 Pro 128 GB negro: Innovación al Alcance de Todos

El Xiaomi Redmi A7 Pro 128 GB negro es una opción ideal para quienes buscan un equilibrio perfecto entre funcionalidad y diseño. Este dispositivo está pensado para estudiantes, profesionales y cualquier persona que necesite un smartphone confiable y eficiente. Con su amplio almacenamiento y rendimiento excepcional, es uno de los móviles más atractivos del mercado.

Ventajas del Xiaomi Redmi A7 Pro

Este smartphone se destaca por sus múltiples beneficios, que lo convierten en una elección acertada:

• Almacenamiento amplio: Con 128 GB, ofrece espacio suficiente para almacenar fotos, aplicaciones y documentos sin preocuparse por el espacio.
• Rendimiento fluido: Equipado con un potente procesador, permite ejecutar aplicaciones de manera eficiente y sin interrupciones.
• Conectividad avanzada: Disfruta de conexiones rápidas y estables, esenciales en la era digital.

Funciones destacadas

El Xiaomi Redmi A7 Pro no solo es atractivo en términos de almacenamiento, sino que también cuenta con funciones que facilitan la vida diaria:

• Cámara de calidad: Captura momentos especiales con su cámara principal de alta resolución, que garantiza fotos nítidas y coloridas.
• Batería duradera: La batería de larga duración asegura que permanezcas conectado todo el día, sin la necesidad de cargar constantemente.
• Interfaz amigable: Su sistema operativo es intuitivo y fácil de navegar, ideal para usuarios de todas las edades.

Aspecto y diseño del dispositivo

El diseño del Xiaomi Redmi A7 Pro es otro de sus puntos fuertes. Con un acabado elegante en color negro, este smartphone no solo es funcional, sino también estéticamente atractivo:

• Estilo moderno: Su diseño minimalista se adapta perfectamente a cualquier entorno, ya sea en el trabajo o en una reunión informal.
• Pantalla amplia: Disfruta de una experiencia visual envolvente gracias a su pantalla de alta definición, ideal para ver vídeos y jugar.
• Ergonomía: Su forma delgada y ligera permite un agarre cómodo, facilitando su uso durante largas horas.

Por qué elegir el Xiaomi Redmi A7 Pro 128 GB negro

En resumen, si buscas un smartphone que combine rendimiento, diseño y utilidad, el Xiaomi Redmi A7 Pro 128 GB negro es una excelente alternativa. Con sus características innovadoras y un estilo impresionante, se adapta a las necesidades de cualquier persona, ya sea que lo uses para trabajo o entretenimiento. ¡No te quedes sin el tuyo!

Productos similares

Telefono movil smartphone rugerizado hammer iron v 6 - 64gb naranja
190,99 €
2 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Honor X7 - Teléfono móvil Desbloqueado, Smartphone Barato Android 11, batería de 5000 mAh Carga rápida 22,5 W, Pantalla FullView 6,74 Pulgadas 90 Hz, Quad cámara 48 MP, 4 + 128 GB, Snapdragon 680,
220,45 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Telefono movil smartphone xiaomi redmi a7 pro 4gb - 64gb - 6.9 pulgadas - azul (MZB0N5WEU)
105,99 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy Z Flip5, 512 GB + Cargador 45W - Teléfono Móvil Plegable con IA, Smartphone Android Libre, 8GB de RAM, Diseño Plegable, Gris (Versión Española)
1.170,37 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Telefono movil smartphone cubot kingkong mini 4 - 4.7 pulgadas - 6gb - 128gb - gris (CUBKKMINI4128GREY)
167,99 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío