Tefal Ingenio So'Light, Set de 11 piezas, Apilable, Tecnología Light Tech, Revestimiento Antiadherente de Titanio, Compatible con inducción

Precio total más barato
24h-48h laborables
139,99 €
sin gastos de envío

Tefal Ingenio So'Light - Batería de cocina (11 piezas, aluminio, asas extraíbles, revestimiento antiadherente, apta para inducción, tapa de cristal y plástico), color negro

En stock
144,70 €
sin gastos de envío

Tefal Ingenio So'Light - Batería de cocina (11 piezas, aluminio, asas extraíbles, revestimiento antiadherente, apta para inducción, tapa de cristal y plástico), color negro

En stock
147,80 €
sin gastos de envío

Tefal Pack Ingenio So'Light 11 piezas, con cuchillo chef Ever Sharp y set de 3 herméticos de cristal Masterseal

24h-48h laborables
159,99 €
sin gastos de envío

Tefal Ingenio So'Light - Batería de cocina (11 piezas, aluminio, asas extraíbles, revestimiento antiadherente, apta para inducción, tapa de cristal y plástico), color negro

Envío en 2 a 3 días
186,77 €
Envío a partir de 4,90 €

Tefal Ingenio So'Light - Batería de cocina (11 piezas, aluminio, asas extraíbles, revestimiento antiadherente, apta para inducción, tapa de cristal y plástico), color negro

Envío en 2 a 3 días
187,69 €
sin gastos de envío
Tefal Ingenio So'Light, Set de 11 piezas, Apilable, Tecnología Light Tech, Revestimiento Antiadherente de Titanio, Compatible con inducción

Oferta más barata

¿Buscas simplificar tu vida? Ingenio de Tefal te trae la solución. Descubre las sartenes y cazos Ingenio con mango extraíble que te permitirán cocinar en el fuego, llevar directamente al horno, servir en la mesa y conservar la comida en la nevera, sin riesgo de quemaduras ni necesidad de ensuciar varios recipientes. Todo con un solo clic. Además, su diseño apilable permite un almacenamiento compacto en tus armarios que te ayuda a ahorrar mucho espacio en tu cocina y mantenerla ordenada en todo momento. Descubre Ingenio So'Light, ¡fácil de usar, rápido y muy ligero! Ahora cocinar no supone ningún esfuerzo gracias a su diseño ligero y nuestro sistema de mango extraíble. Descubre el set de cocina de inducción más ligera de Tefal Ingenio, con prestaciones inteligentes y prácticas, como un revestimiento antiadherente resistente y nuestra nueva tecnología Light Tech, que permite conseguir ollas y sartenes hasta un 28 % más ligeras*. Experimenta el cambio y disfruta de un rápido calentamien
139,99 €
24h-48h laborables
tefal.es

Productos similares

Tefal Ingenio So'Light, Wok de 26 cm, Ligero, Inducción, Revestimiento Antiadherente
29,99 €
2 precios
tefal.es
Envío a partir de 7,99 €
Tefal Pack Ingenio So'Light set de 3 piezas y set de 4 cuchillos comfort
64,99 €
2 precios
tefal.es
sin gastos de envío
Tefal Ingenio So'Light, Sartén de 26 cm, Ligera, Inducción, Revestimiento Antiadherente
21,99 €
Ver oferta
tefal.es
Envío a partir de 7,99 €
Tefal Ingenio So'Light, Set de 3 piezas, Sartenes 24/28 cm, Mango extraíble, Tecnología Light Tech, Revestimiento Antiadherente de Titanio
68,99 €
Ver oferta
tefal.es
sin gastos de envío
Tefal Ingenio So'Light, Set de 16 piezas, Ollas y Sartenes, Mangos extraíbles, Tecnología Light Tech, Revestimiento Antiadherente de Titanio
199,99 €
Ver oferta
tefal.es
sin gastos de envío