Tefal Easy Fry & Steam 6,9 L

Tefal Easy Fry Grill & Steam FW2018 Sencillo Independiente 1700 W Freidora de aire caliente Negro

Tefal Easy Fry & Steam 6,9 L

Precio total más barato
24h-48h laborables
149,99 €
sin gastos de envío

Tefal Pack freidora de aire Easy Fry & Steam con envasadora al vacío

24h-48h laborables
169,99 €
sin gastos de envío

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

En stock
181,12 €
Envío a partir de 41,57 €

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

En stock
201,00 €
sin gastos de envío

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

Envío en 3 a 4 días
203,14 €
Envío a partir de 5,46 €

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

En stock
204,00 €
sin gastos de envío

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

En stock
207,53 €
Envío a partir de 9,99 €

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

Envío en 5 a 6 días
217,46 €
sin gastos de envío

Tefal Easy Fry & Steam - Freidora de aire 3 en 1 de 1700 W que fríe con aire, asa y cuece al vapor, plancha grill, fritura saludable, 7 programas automáticos, todo tipo alimentos, 6,5 L / 1,6 kg

Envío en 3 a 4 días
221,33 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Tefal Easy Fry & Steam 6,9 L

Oferta más barata

¡Disfruta de un sinfín de opciones para cocinar de forma sabrosa y saludable! Con la Easy Fry Grill & Steam, tres tecnologías se unen en una única solución para garantizar una mejor experiencia en la cocina: una freidora de aire, un grill y una función vapor. Desde la fritura saludable con poco o nada de aceite, la cocción al vapor para conservar todos los nutrientes y vitaminas y el asado perfecto desde tu propia cocina.
149,99 €
24h-48h laborables
tefal.es

Datos del producto

Otras características

País de origen China

Datos logísticos

Anchura del palé 80 cm
Longitud del palé 120 cm
Altura del palé 104,4 cm
Peso del palé 59,8 kg
Número de capas por palé 2 pieza(s)
Cantidad por palé 4 pieza(s)
Cantidad por capa de palet 2 pieza(s)

Detalles técnicos

Tipos de cocción Parrilla, Vapor

Contenido del embalaje

Plato de parilla Si

Empaquetado

Ancho del paquete 414 mm
Profundidad del paquete 414 mm
Altura del paquete 435 mm
Peso del paquete 9,7 kg

Peso y dimensiones

Peso 7,9 kg
Altura 399 mm
Profundidad 407 mm
Ancho 324 mm

Control de energía

Apagado automático Si
Potencia 1700 W

Indicación

Pantalla incorporada Si
Tipo de visualizador LCD

Diseño

Fácil de limpiar Si
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Tipo de control Tocar
Partes de platos a prueba de agua Si
Panel de control Negro
Tipo de construcción Sencillo
Tazón extraible Si
Agarradera(s) Si
Color del producto Negro
Tipo de instalación Independiente

Características

Temporizador digital Si
La duración del temporizador 60 min
Ajustes de termostato Si
Temperatura (min) 80 °C
Temperatura (máx) 200 °C
Programas de cocción predefinidas Si
Tipo de producto Freidora de aire caliente
Número de programas 7
La función de vapor Si
Asado a la parrilla Si
Función de freír Si
Capacidad de fritura 1,6 kg

Información sobre el producto

En breve

• Preparación saludable: Reduce hasta un 80% el uso de aceite comparado con freidoras habituales.
• Multiuso: Además de freír, permite asar, gratinar y hornear.
• Uso sencillo: Panel de control fácil de usar para adaptarse a diversas recetas.

Productos similares

TEFAL Dual Easy Fry & Grill EY905D, Hei?luftfritteuse, 8,3 l, Doppel, Edelstahl, Ber?hrung, Eigenst?ndig
126,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 38,00 €
Groupe SEB Tefal Easy Fry Dual XXL EY942HE0, Hei?luftfritteuse, 11 l, 40 ?C, 220 ?C, 10 Person(en), Doppel
172,48 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,99 €
Tefal Easy Fry & Grill EY5058 Sencillo 4,2 L Independiente 1550 W Freidora de aire caliente Negro
103,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
Tefal Easy Fry EY701D Sencillo 5,6 L Independiente 1850 W Freidora de aire caliente Negro, Acero inoxidable
86,38 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 32,02 €
Tefal Easy Fry FW5018 Sencillo 11 L Independiente 2000 W Freidora de aire caliente Negro
182,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 43,84 €