TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Techly Soporte mural LCD ICA-LCD-2900WH 19''–37'' con inclinación, blanco

TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Precio más barato
En stock
14,97 €
Envío a partir de 20,55 €

TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Precio total más barato
En stock
15,97 €
Envío a partir de 8,42 €

TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

En stock
19,64 €
Envío a partir de 17,85 €

TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Envío en 5 a 6 días
29,98 €
sin gastos de envío

TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Envío en 4 a 5 días
31,14 €
sin gastos de envío

Soporte de pared TV LCD/LED 19-37 pulgadas 25 kg ICA-LCD 2900WH

Envío en el plazo de 8 - 13 días hábiles tras el ingreso.
34,12 €
Envío a partir de 14,00 €

TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Envío en 2 a 3 días
37,39 €
sin gastos de envío
TECHly ICA-LCD-2900WH Wandhalterung

Oferta más barata

Soporte para fijar un LED/LCD o un monitor en la pared; fácil y rápido de instalar, es ideal para el hogar, la oficina y aplicaciones comerciales. Soporte apto para LCD LED 19-37" de un brazo 1 articulación, peso máximo soportado 25 kg. Especificaciones inclinación de 0 a -12°/ dirección horizontal 30°/ distancia mínima a la pared 63,5 mm Dimensiones placa de pared de 100 x 140 mm; 0,8 kg, color Blanco El paquete incluye 1x soporte de pared para LCD LED, accesorios de montaje (tornillos, tacos...) e instrucciones de instalación Nota Los componentes de montaje y el hardware suministrados en este paquete no están diseñados para instalaciones en paredes. Con montantes de acero o con paredes de bloques de cemento. Si el hardware que necesita para su instalación no está incluido, por favor consulte su ferretería local para el hardware de montaje adecuado para la aplicación. Por favor, preste mucha atención a dónde se encuentra este soporte, algunas paredes no son adecuadas para la instalación. Respete la limitación de peso máximo impresa en la caja. Admite VESA de 75 x 75, 100 x 100, 200 x 200 mm
14,97 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 1,43 kg

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85299097

Detalles técnicos

Periodo de garantía 10 año(s)
Número de bisagras 1

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Kit de montaje Si
Tornillos incluídos Si

Diseño

Función antirrobo No
Color del producto Blanco
Material de la carcasa Metal

Ergonomía

Distancia a la pared (max) 6,35 cm
Distancia a la pared (min) 6,35 cm
Nivel integrado No
Número de puntos pivote 1
Ángulo de giro 30°
Ángulo de inclinación -12 - 0°

Montaje

Tipo de montaje Pared
Tamaño mínimo de pantalla 48,3 cm (19")
Capacidad máxima de peso 25 kg
Tamaño máximo de pantalla 94 cm (37")
Número de pantallas soportadas 1
Interfaz de panel de montaje 75 x 75,100 x 100,200 x 100,200 x 200
Compatibilidad con interfaz de montaje (max) 200 x 200 mm
Compatibilidad con interfaz de montaje (min) 75 x 75 mm

Información sobre el producto

Un aliado perfecto para su entretenimiento: Techly ICA-LCD-2900WH

El Techly ICA-LCD-2900WH es una opción ideal para quienes buscan una solución eficaz y estéticamente agradable para instalar sus televisores. Perfecto para hogares modernos, oficinas y espacios de entretenimiento, este soporte se adapta a diversas necesidades. Con su diseño innovador y funcional, se convierte en uno de los soportes TV más buscados del mercado.

Ventajas destacadas del Techly ICA-LCD-2900WH

Una de las principales ventajas del Techly ICA-LCD-2900WH es su capacidad de soportar televisores de hasta 29 pulgadas. Esto significa que puede disfrutar de una experiencia visual de alta calidad sin preocuparse por la seguridad de su equipo. Además, su instalación es sencilla y rápida, lo que le permitirá disfrutar de su televisor en poco tiempo.

• Alta capacidad de carga: Soporta hasta 30 kg.
• Compatibilidad: Diseñado para una amplia gama de marcas y modelos de televisores.
• Inclinación ajustable: Permite ajustar el ángulo de visión para una mejor comodidad visual.

Funciones y características innovadoras

El Techly ICA-LCD-2900WH no solo destaca por su robustez, sino también por las funciones que ofrece. La inclinación ajustable es una de estas características que le permitirá encontrar el ángulo perfecto para disfrutar de sus programas y películas favoritas. Su diseño permite una rotación que facilita el ajuste según sus preferencias, brindando una experiencia visual adaptada a sus necesidades.

• Fácil instalación: Viene con un kit completo de montaje y un manual de instrucciones para simplificar el proceso.
• Diseño elegante: Su acabado en blanco se integra fácilmente en cualquier decoración.
• Ventilación adecuada: Permite una correcta circulación del aire alrededor del televisor.

Aspecto y diseño que enamoran

El diseño del Techly ICA-LCD-2900WH es tan funcional como atractivo. Con su acabado en blanco, este soporte se adapta perfectamente a cualquier entorno, ya sea minimalista, moderno o clásico. Su estética no solo realza su televisor, sino que también añade un toque de elegancia a su espacio.

• Material resistente: Fabricado con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad.
• Perfil bajo: Su diseño compacto permite un montaje discreto, manteniendo el enfoque en la pantalla del televisor.
• Color neutro: Facilita la combinación con otros muebles y decoraciones de la habitación.

La elección perfecta para su comodidad

El Techly ICA-LCD-2900WH es más que un simple soporte; es una inversión en comodidad y estilo. Su fácil instalación y diseño versátil lo convierten en una opción atractiva para cualquier usuario. Si busca un soporte que se adapte a su estilo de vida y le brinde la mejor experiencia visual, este producto es la elección adecuada.