TCX - S-TR1 AIR, bota de moto para hombre, con parte superior de microfibra perforada por láser, cierre de cremallera elástica lateral y velcro, negro/blanco/rojo

TCX S-TR1 Air Botas de moto perforadas, negro-blanco-rojo, tamaño 42 para Hombres

TCX - S-TR1 AIR, bota de moto para hombre, con parte superior de microfibra perforada por láser, cierre de cremallera elástica lateral y velcro, negro/blanco/rojo

Precio total más barato
En stock
165,00 €
Envío a partir de 11,42 €

TCX - S-TR1 AIR, bota de moto para hombre, con parte superior de microfibra perforada por láser, cierre de cremallera elástica lateral y velcro, negro/blanco/rojo

En stock
199,77 €
Envío a partir de 14,90 €

TCX S-TR1 Air Botas de moto perforadas, Negro/Blanco/Rojo, Talla 42

7 - 10 días
216,00 €
Envío a partir de 8,99 €
TCX - S-TR1 AIR, bota de moto para hombre, con parte superior de microfibra perforada por láser, cierre de cremallera elástica lateral y velcro, negro/blanco/rojo

Oferta más barata

DEPORTIVA, CÓMODA Y SEGURA: Combinación de la calidad de TCX y la máxima protección, la S-TR1 Air es la nueva bota de moto deportiva para hombre diseñada para proteger el pie, la articulación y la espinilla, una mezcla perfecta de seguridad y comodidad PROTECCIÓN Y MOVILIDAD: La protección frontal la proporciona la estructura superior rígida de TPU. El movimiento de la articulación está controlado por el Sistema de Control de la Torsión, que sujeta el tobillo en su rango óptimo de acción PARA CLIMAS CÁLIDOS: La ventilación se optimiza por la parte superior perforada y la parte delantera de tejido de malla transpirable para un confort ideal al altas temperaturas. La suela Groundtrax garantiza un agarre perfecto CARACTERÍSTICAS: Plantilla Ortholite con acolchado resistente y alta transpirabilidad Plantilla reforzada de polipropileno con grosor diferenciado Inserciones laterales de tejido elástico Protección de TPU en la zona del pedal de cambio TCX - TRADICIÓN Y MODERNIDAD: Fusiona la artesanía tradicional del calzado con la ciencia moderna para diseñar un calzado de moto que ofrece un tacto, una libertad y un control superiores.
165,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)