Tablet TCL Tab A1 Plus 12.2'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ Azul Espacial/ Incluye Lápiz y Funda

TCL Tab A1 Plus

Tablet TCL Tab A1 Plus 12.2'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ Azul Espacial/ Incluye Lápiz y Funda

Precio total más barato
24h
225,88 €
sin gastos de envío

TCL Tab A1 Plus (9445X1-2ALCA111-3)

2 - 3 Días Hábiles
226,95 €
sin gastos de envío

Tablet TCL TAB A1 Plus WiFi 12,2" 6GB 128GB Azul Stylus Pen

Envío en 72h
229,69 €
sin gastos de envío

TCL Tab A1 Plus con Funda y bolígrafo, Pantalla inmersiva de 12,2” 2.4K a 120 Hz, diseño unibody metálico Ultrafino, Google Gemini, Conjunto de Herramientas de IA e Interfaz intuitiva

En stock
244,29 €
sin gastos de envío

TCL Tab A1 Plus con Funda y bolígrafo, Pantalla inmersiva de 12,2” 2.4K a 120 Hz, diseño unibody metálico Ultrafino, Google Gemini, Conjunto de Herramientas de IA e Interfaz intuitiva

Envío en 2 a 3 días
248,00 €
Envío a partir de 21,25 €

TCL Tab A1 Plus con Funda y bolígrafo, Pantalla inmersiva de 12,2” 2.4K a 120 Hz, diseño unibody metálico Ultrafino, Google Gemini, Conjunto de Herramientas de IA e Interfaz intuitiva

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
251,10 €
sin gastos de envío

TCL Tab A1 Plus con Funda y bolígrafo, Pantalla inmersiva de 12,2” 2.4K a 120 Hz, diseño unibody metálico Ultrafino, Google Gemini, Conjunto de Herramientas de IA e Interfaz intuitiva

En stock
256,00 €
sin gastos de envío

TCL Tab A1 Plus con Funda y bolígrafo, Pantalla inmersiva de 12,2” 2.4K a 120 Hz, diseño unibody metálico Ultrafino, Google Gemini, Conjunto de Herramientas de IA e Interfaz intuitiva

Unknown
260,04 €
sin gastos de envío

TCL Tab A1 Plus con Funda y bolígrafo, Pantalla inmersiva de 12,2” 2.4K a 120 Hz, diseño unibody metálico Ultrafino, Google Gemini, Conjunto de Herramientas de IA e Interfaz intuitiva

Envío en 5 a 6 días
263,79 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Tablet TCL Tab A1 Plus 12.2'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ Azul Espacial/ Incluye Lápiz y Funda

Oferta más barata

Tablet TCL Tab A1 Plus 12.2'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ Azul Espacial/ Incluye Lápiz y Funda TCL Tab A1 Plus Pantalla de 12,2' 2.4K 3:2 120 Hz. Rendimiento potente. Diseño delgado de una sola pieza de metal. Visuales más suaves y colores vivos Disfruta de una inmersión más cautivadora en la espaciosa pantalla 2.4K de 12,2', impulsada por la tecnología TCL para colores vivos y detalles nítidos. Ya sea dibujando ideas o viendo tus series favoritas, la TCL TAB A1 Plus convierte los momentos cotidianos en aventuras divertidas y ofrece una vista comoda cuando quieras. Mejora visual de NXTVISION TCL NXTVISION mejora el color, el contraste y la claridad para una mejor experiencia visual. Siente más emoción mientras haces streaming y ves películas. Los videojuegos te mantendrán al límite con un festín de colores explosivos. Comodidad que perdura en una pantalla más grande Diseñada para una visualización más cómoda en una pantalla más grande, la pantalla cuenta con atenuación DC para una experienci
225,88 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)

Procesador

Fabricante de procesador Qualcomm
Número de núcleos de procesador 8
Modelo del procesador 4 Gen 2
Familia de procesador Snapdragon

Exhibición

Relación de aspecto nativa 3:2
Atenuación CC sin parpadeo Si
Pantalla con esquinas redondeadas Si
Tipo HD 2.4K Ultra HD
Brillo de pantalla 550 cd / m²
Tecnología de visualización LCD
Tipo de pantalla LCD
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Resolución de la pantalla 2400 x 1600 Pixeles
Diagonal de la pantalla 31 cm (12.2")

Resistencia

Código IP (International Protection) IP54
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida C
Resistencia de la batería por ciclo 5941 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía E

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB No
Potencia de carga requerida (mín.) 2 W
Potencia de carga requerida (máx.) 20 W
Potencia de adaptador AC 0 W

Batería

Resistencia de la batería en ciclos 1000
Capacidad de batería 8000 mAh

Software

Periodo de actualización del software 11.2028
Plataforma Android
Sistema operativo instalado Android 16

Sensores

Sensor de luz ambiental Si
Acelerómetro Si
Sensor magnetómetro Si
Sensor de proximidad Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Adaptador AC incluido No

Desempeño

GPS (satélite) Si

Diseño

Funciones de protección A prueba de salpicaduras, Resistente al polvo
Color del producto Azul
Factor de forma Pizarra
Material de la carcasa Metal
Tipo de dispositivo Tableta móvil
Nombre del color Space Blue

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 330 mm
Profundidad del paquete 210 mm
Altura del paquete 47,5 mm
Peso del paquete 1,26 kg
Ancho 275,6 mm
Peso 560 g
Altura 6,7 mm
Profundidad 189,3 mm

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto No
Número de puertos USB 2.0 Tipo C 1

Conexión

Tipo de tarjeta SIM No
Comunicación de Campo Cercano (NFC) No
Generación de red móvil No compatible
Versión de Bluetooth 5.0
Bluetooth Si
Conexión a red móvil No
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Cámara fotográfica

Tipo de cámara trasera Cámara única
Resolución de la cámara frontal (numérica) 5 MP
Cámara frontal Si
Resolución en velocidad de captura 1920x1080@30fps
Autoenfoque Si
Resolución de la cámara trasera (numérica) 8 MP

Audio

número de micrófonos 1
Número de altavoces incorporados 4

Medios de almacenaje

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 2 TB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Tarjeta de lectura integrada Si
Capacidad de almacenamiento interno 128 GB

Memoria

RAM virtual (máx.) 10 GB
Tipo de memoria interna LPDDR5-SDRAM
Memoria interna 6 GB

Información sobre el producto

Descubre la versatilidad de la TCL Electronics Tab A1 Plus

La TCL Electronics Tab A1 Plus es la opción perfecta para quienes buscan una tablet que combine rendimiento, diseño estilizado y funcionalidades modernas. Ideal para estudiantes, profesionales en movimiento o familias que desean entretenimiento portátil, esta tablet se adapta a diversas necesidades, ofreciendo una experiencia fluida y dinámica.

Ventajas y funciones destacadas

Con la TCL Electronics Tab A1 Plus, disfrutar de un rendimiento óptimo es una garantía. Sus características más destacadas incluyen:

• Rendimiento potente: Equipada con un procesador de cuatro núcleos, permite ejecutar aplicaciones y multitasking con facilidad.
• Pantalla HD: Su pantalla de 10.1 pulgadas ofrece una resolución nítida, perfecta para ver películas o realizar videollamadas.
• Conectividad versátil: Viene con Wi-Fi y Bluetooth, asegurando que permanezca conectado en todo momento.
• Batería duradera: La batería de larga duración le permite disfrutar de horas de uso continuo, ideal para viajes o días de trabajo.

Diseño atractivo y funcional

La TCL Electronics Tab A1 Plus no solo es potente, sino también elegante. Su diseño delgado y ligero facilita el transporte, haciéndola perfecta para llevar en una mochila o bolso. Algunas características del diseño incluyen:

• Materiales de calidad: Fabricada con un acabado premium que no solo se ve bien, sino que también resiste el desgaste diario.
• Colores modernos: Disponible en varias opciones de color, se adapta a su estilo personal y preferencias.
• Ergonomía: Su forma se ajusta cómodamente a la mano, proporcionando una experiencia de uso agradable.

Funcionalidades adicionales

La TCL Electronics Tab A1 Plus está equipada con una serie de funcionalidades que la convierten en una excelente elección:

• Cámara de calidad: Cuenta con una cámara trasera de 5 MP y una frontal de 2 MP, ideal para capturar momentos y realizar videoconferencias.
• Almacenamiento ampliable: Ofrece una capacidad de almacenamiento interno que puede ser ampliada mediante tarjetas microSD, permitiendo guardar todo su contenido sin preocupaciones.
• Experiencia multimedia: Su compatibilidad con diversas aplicaciones de streaming y contenido multimedia convierte a esta tablet en tu compañera perfecta para el entretenimiento.

Conclusión natural

La TCL Electronics Tab A1 Plus es una opción excepcional para quienes buscan una tablet funcional, elegante y accesible. Con su potente rendimiento y un diseño atractivo, esta tablet está lista para acompañarte en todas tus actividades diarias, ya sea para estudiar, trabajar o disfrutar de tus series y películas favoritas.

Productos similares

Tablet TCL TAB A1 Plus WiFi 12,2" 6GB 128GB Azul
202,92 €
12 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Funda Compatible para TCL Tab A1 Plus 12.2-Pulgadas Funda Tablet Case Cover [Función de rotación de 360 Grados][Protección Reforzada de los Bordes contra caídas] JXX
13,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,15 €
TCL TAB 11 Gen 2 Mediatek 256 GB 27,9 cm (11") 6 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris
sin gastos de envío
GIOPUEY Funda para TCL Tab A1 Plus 12.2 2026, Carcasa Trasera de TPU Suave, Cubierta Delgada, Protección con Airbag, Case - Transparente
9,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,98 €