TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

Televisor 65" QD MINI LED 4K TCL 65C6KPRO PRO Smart TV Google TV Clase E

TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

Precio total más barato
En stock
758,40 €
Envío a partir de 40,00 €

TV TCL QD Mini LED 65C6K Pro 65" 4K UltraHD 144Hz Smart TV Google TV Dolby Vision HDR10+ Onkyo Sound

Envío en 72h
822,96 €
sin gastos de envío

TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

En stock
829,89 €
sin gastos de envío

TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

Envío en 2 a 3 días
1.031,45 €
Envío a partir de 55,00 €

TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

En stock
1.067,00 €
sin gastos de envío

TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

Envío en 2 a 3 días
1.161,68 €
Envío a partir de 100,75 €
TCL Mini TV LED C6K Pro 4K QD de 65 pulgadas, 144 Hz, Dolby Vision, Google TV, control de voz con Google Assistant

Oferta más barata

Calidad de imagen: El televisor Mini LED 4K QD ofrece una imagen brillante y colorida, ideal tanto para películas como para juegos. La tecnología avanzada garantiza detalles nítidos y colores vivos, mejorando la experiencia de visualización independientemente del contenido. FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN: con una frecuencia de actualización de hasta 144 Hz, este televisor ofrece una reproducción de imágenes suave y fluida. Esto es especialmente beneficioso para los jugadores que requieren pantallas rápidas y receptivas para una experiencia de juego óptima. Compatible con HDR: el televisor es compatible con todos los formatos HDR más comunes, incluido Dolby Vision. Esto significa que puedes disfrutar de una gama más amplia de colores y contrastes, proporcionando una experiencia visual más realista y atractiva. SISTEMA OPERATIVO: El sistema operativo Google TV proporciona acceso a una amplia gama de servicios de transmisión, lo que hace que sea fácil encontrar y ver sus programas y películas favoritos. El sistema es fácil de usar y ofrece una experiencia de navegación intuitiva. Control de voz: El Asistente de Google integrado facilita el uso del televisor mediante el control por voz. Esto le permite buscar fácilmente contenido, ajustar la configuración o obtener respuestas a preguntas, todo ello sin tener que usar el control remoto.
758,40 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 36,6 cm
Profundidad del soporte 36,9 cm
Peso (sin base) 17 kg
Altura (sin base) 832 mm
Profundidad (sin base) 56 mm
Ancho (sin base) 1447 mm
Peso (con soporte) 18,9 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 869 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 369 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1447 mm

Contenido del embalaje

Mueble de soporte ajustable Si
Incluye barra de sonido No
Kit de montaje No
Soporte de sobremesa Si
TV frame colour Negro
Incluye marco para televisor No
Idiomas del manual ALB, Búlgaro, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Letón, Lituano, MAC, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, SER, Eslovaco, Esloveno, Sueco, Turco, Ucraniano
Incluye mando a distancia Smart Remote Si
Tipo de control remoto RC833A
Mando a distancia incluido Si
Manual electrónico Si
Cables incluidos Corriente alterna

Datos logísticos

Cantidad por contenedor (20ft) 234 pieza(s)
Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) 234 pieza(s)
Anchura neta del palé 165 cm
Profundidad neta del palé 80 cm
Altura neta del palé 2,15 m
Peso neto del palé 264,4 kg
Anchura del palé 165 cm
Longitud del palé 80 cm
Altura del palé 2,15 m
Peso del palé 264,4 kg
Cantidad por palé 10 pieza(s)
Alto de la caja principal 1000 mm
Ancho de la caja principal 1608 mm
Cantidad por caja 1 pieza(s)
Longitud de la caja 165 mm
Peso del envase completo 25,4 kg
Container load 110

Otras características

Apoyar a las aplicaciones de Google Google Cast, Google Duo, Google Photos, Google Play Music, Google Play Movies, Google Play, YouTube
Cámara incorporada No
País de origen Polonia
Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si
Periodo de garantía 2 año(s)
Arquitectura del procesador ARM Cortex-A73
3D No
Compatible con Apple HomeKit Si
Pilas incluidas Si
Con wifi Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1608 mm
Profundidad del paquete 165 mm
Altura del paquete 1000 mm
Peso del paquete 25,4 kg
Guía de configuración rápida Si
Tarjeta de garantía Si

Detalles técnicos

Memoria interna 64000 MB
Procesador MT9653
Capacidad de RAM 2 GB

Batería

Tecnología de batería Alcalino
Peso de la batería 15 g

Características especiales

Tecnologías TCL (AV/TV) Onkyo Sound, 4K HDR Display

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby No
Funciona con Apple Siri Si
Temporizador de apagado Si
Temporizador Encendido/Apagado Si
Firmware actualizable Si
Apagado automático Si
Modo ECO Si
Periodo de programación 8 día(s)
Modo hotel básico No
Guía electrónica de programación Si
modo hotel No
Imagen en imagen Si
Idiomas OSD ALB, Búlgaro, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Letón, Lituano, MAC, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, SER, Eslovaco, Esloveno, SWA, Turco, Ucraniano
Número de lenguajes OSD 29
Control por voz Si

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) T-link
Entrada de CA Si
Número de puertos HDMI 4
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Tipo de conector RF F, IEC
Número de puertos RF 1
Audio digital, salida optica 1
Entrada de audio para PC No
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Puerto DVI No
PC (D-Sub) No
HDCP Si
Enlace de alta definición móvil (MHL) Si
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Versión HDMI 2.1

Desempeño

Control parental Si
Soporte remoto inteligente Si
Grabación USB No
Reproductor de DVD No
4K upscaler Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings No
NVIDIA G-SYNC No
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium Pro
Tecnología de procesamiento de imagen TCL AiPQ Pro Processor
Calman Ready Si
Formatos de vídeo compatibles AVI, H.264, H.265, MKV, MP4, MPG, TS, VP9, WEBM, WMV
Formatos de audio soportados MP3, WMA
Formatos de imagen soportados BMP, HEIF, JPG, PNG
Formatos de compresión de video H.264, H.265, AVI, AV1, MPEG2, MPEG1, MPEG4, WMV, VC1, VP8, VP9
Número de núcleos de procesador 4
Función de subtítulos Si
Funciones de teletexto Si
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Prestaciones de juego 4K HFR (High Frame Rate), Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate), Game Bar 4.0

Diseño

Tipo de soporte Soporte central
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
montaje VESA Si
Nombre del color Black
Color del producto Negro
Iluminación ambiental Si
Año de introducción 2026
Diseño sin marco Si

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegación Si
Navegador web Si
Perfiles de Bluetooth A2DP, HID
Wi-Fi Direct Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Nivelador automático de volumen Si
Modos de sonido Película, Estándar, Dinámico, Por voz, Música, Juego, Deportes
Ecualizador Si
Decodificadores incorporados DTS Virtual:X, Dolby Atmos, DTS:X
Subwoofer incorporado Si
Potencia RMS de subwoofer 20 W
Potencia estimada RMS 40 W
Canales de salida de audio 2.1 canales
Número de altavoces 3

Smart TV

Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Apple TV, Disney+, Google TV, HBO, HBO Max, PLEX, Paramount+, Twitch, Youtube TV
Aplicaciones de música Deezer, Spotify, Tidal, YouTube Music, Tune-In
Aplicaciones de deportes BBC Sports
Chromecast integrado Si
Smart TV Si
Modos inteligentes Juego, Deportes, Modo director, Estándar, Vivo, PC, Película, IMAX Enhanced
HbbTV Si
Vídeo a la carta de apoyo (VOD) Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Duplicación de pantalla Si
Grabación diferida (timeshift) No
Versión de sistema operativo 12,0
Sistema operativo instalado Google TV
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Número de sintonizadores 1 sintonizador(es)
Señal analógica NTSC, PAL, SECAM
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Autobusqueda de canal Si

Aprobaciones reguladoras

Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red DMR

Exhibición

Relación de luminosidad máxima 65%
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 165 cm
Gama de colores estándar DCI-P3
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Admite visualización de frecuencia de actualización 48 Hz, 144 Hz, 120 Hz, 288 Hz
Tecnología de interpolación de movimiento PPI (Picture Performance Index) 4100
Frecuencia nativa de refresco 144 Hz
Brillo de pantalla 1000 cd / m²
Tiempo de respuesta 5,7 ms
Escaneado progresivo Si
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED QD-Mini LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización QD-Mini LED

Control de energía

Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Consumo energético 250 W
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 300 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 85 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Disfrute de la experiencia visual definitiva con el TCL Electronics 65C6K Pro

El TCL Electronics 65C6K Pro es ideal para aquellos que buscan una experiencia cinematográfica en la comodidad de su hogar. Este televisor, de 65 pulgadas, es perfecto para familias, aficionados al cine o jugadores que desean sumergirse en una calidad de imagen excepcional. Si está en la búsqueda de televisores que ofrezcan una combinación de rendimiento y diseño elegante, este modelo podría ser la opción perfecta para usted.

Ventajas y funciones sobresalientes

El TCL Electronics 65C6K Pro presenta una serie de ventajas que lo distinguen de otros modelos en el mercado:

• Resolución 4K UHD: Disfrute de imágenes nítidas y detalladas gracias a su resolución 4K Ultra HD, que proporciona una calidad de imagen cuatro veces superior a Full HD.
• HDR Pro: La tecnología HDR (High Dynamic Range) optimiza el contraste y el color, permitiéndole ver más detalles en las sombras y luces brillantes.
• Sonido envolvente: Equipado con un sistema de sonido Dolby Audio, este televisor ofrece una experiencia de audio inmersiva que complementa las impresionantes imágenes.
• Smart TV: Con su sistema operativo integrado, tiene acceso a una amplia variedad de aplicaciones de streaming, facilitando el acceso a sus contenidos favoritos.

Diseño y estética atractiva

El diseño del TCL 65C6K Pro es tan impresionante como su rendimiento. Su marco delgado y elegante se integra perfectamente en cualquier ambiente, haciendo que el televisor no solo sea un dispositivo funcional, sino también una pieza decorativa. Algunas características del diseño incluyen:

• Bisel reducido: Con un bisel mínimo, maximiza la pantalla visible, asegurando que la atención esté centrada en lo que realmente importa: la calidad de la imagen.
• Base robusta: Su base proporciona estabilidad y seguridad, permitiendo una fácil colocación en cualquier superficie.
• Versatilidad de instalación: Puede montarse en la pared o colocarse en un soporte, brindándole flexibilidad según sus necesidades y espacio disponible.

Conectividad avanzada

La conectividad del TCL Electronics 65C6K Pro es otro de sus puntos fuertes. Está diseñado para ser compatible con diversos dispositivos y servicios, lo que facilita su uso en el día a día:

• Múltiples puertos: Incluye varios puertos HDMI y USB, permitiéndole conectar consolas de videojuegos, reproductores multimedia y dispositivos de almacenamiento externo con facilidad.
• Conexión Wi-Fi: La función de Wi-Fi integrado le permite conectarse a su red de internet sin complicaciones, para disfrutar de sus plataformas de streaming favoritas.
• Bluetooth: Con la conectividad Bluetooth, puede enlazar dispositivos de audio y otros accesorios para mejorar aún más su experiencia de entretenimiento.