Tatay Tupper Hermético 0,3L Clip Safe | Tapa con Clip | Recipientes Herméticos Para Alimentos | Apto Microondas, Lavavajillas, Nevera, Congelador | Plástico Libre de BPA | 10,8x10,8x6 cm, Rojo

Tatay Fiambrera de Alimentos, Hermética, 0.3L de Capacidad, Tapa de Clip, Libre de BPA, Apto Microondas y Lavavajillas, Color Verde. Medidas: 10.8 x 10.8 x 6 cm

Tatay Tupper Hermético 0,3L Clip Safe | Tapa con Clip | Recipientes Herméticos Para Alimentos | Apto Microondas, Lavavajillas, Nevera, Congelador | Plástico Libre de BPA | 10,8x10,8x6 cm, Rojo

Precio más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Tatay Tupper Hermético 0,3L Clip Safe | Tapa con Clip | Recipientes Herméticos Para Alimentos | Apto Microondas, Lavavajillas, Nevera, Congelador | Plástico Libre de BPA | 10,8x10,8x6 cm, Rojo

Precio total más barato
En stock
7,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

Tatay Bolsa Termica Porta Alimentos Impermeable - Urban Food Mini 1,5L | Fiambrera Hérmetica 0,5L Incluida | Triple Capa Aislante | Cuerpo Semirrígido | Bolsillo Interior | 21,5x9x12 cm, Azul Denim
18,91 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Tatay Porta Gazpacho y Alimentos Fresh, 2L de Capacidad,Color Azul, 1 Unidad Medidas 18,4 x 9,7 x 19 cm & Fiambrera de Alimentos, Hermética, 1L de Capacidad,Color Azul. Medidas: 12 x 12 x 12,5 cm
14,80 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Tatay Urban Food Casual Mini Bolsa Térmica Porta Alimentos, 1.5L de Capacidad, con 1 Tupper Hermético de 0,5L de Plástico Libre de BPA, Negro. 21.5 x 9 x 12 cm & Fiambrera de Alimentos, 0.5L
16,95 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Tatay Tupper Hermético 0,3L Clip Safe | Tapa con Clip | Recipientes Herméticos Para Alimentos | Apto Microondas, Lavavajillas, Nevera, Congelador | Plástico Libre de BPA | 10,8x10,8x6 cm, Rojo

Oferta más barata

Formato práctico y vertical - Con 0,3 L de capacidad y medidas de 10,8 × 10,8 × 6 cm, este tupper plastico hermetico es ideal para salsas, toppings, snacks pequeños o ingredientes de uso diario. Fabricado en plástico de alta calidad - Este tupper sin BPA es resistente, duradero y apto para un uso diario en tuppers plastico hermeticos y tapers de plastico pensados para cuidar tus alimentos. Tecnología Long Life - Nuestros envases para alimentos están diseñados para durar más, gracias a materiales robustos que permiten reutilizar tus food storage containers durante años. Cierre hermético y seguro - Su tapa con clip ofrece un ajuste firme y sin fugas, perfecto para conservar alimentos frescos y evitar derrames durante el almacenamiento o el transporte. Apto para microondas y lavavajillas - Este tupper para microondas soporta hasta 100 °C, perfecto para calentar o limpiar sin preocupaciones tus tappers de plastico hermeticos. Resistente al frío - Funciona como tupper para congelar comida y conservarla en la nevera, soportando hasta -40 °C sin perder prestaciones, ideal para batch cooking recipientes. Diseñado y fabricado por TATAY en España - Con garantía de calidad, nuestros tupper hermetico plastico y contenedores de alimentos aseguran confianza en cada uso.
4,99 €
amazon.es