Tarjeta Gráfica MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC 4GB GDDR4 Low Profile

MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC NVIDIA 4 GB GDDR4

Tarjeta Gráfica MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC 4GB GDDR4 Low Profile

Precio total más barato
Envío en 24h
94,70 €
sin gastos de envío

MSI GeForce GT1030 4GHD4 LP OC 4GB DDR4 (Perfil bajo) - Tarjeta gráfica

24 - 48 horas
102,90 €
Envío a partir de 5,90 €

MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC 4GB DDR4

Entrega en 24 - 48 horas
102,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Tarjeta grafica msi nvidia gt 1030 4ghd4 lp oc 4gb ddr4

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
106,99 €
sin gastos de envío

VGA MSI GT 1030 4GHD4 LP OC

24h
107,46 €
sin gastos de envío

Tarjeta Gráfica MSI GeForce GT1030 4GHD4 LP OC 4 GB GDDR4

Envíos en 24h
112,90 €
Envío a partir de 4,20 €

TARJETA GRAFICA MSI NVIDIA GEFORCE GT 1030 LP OC 4GB GDDR4

Envíos 24h-48h
116,81 €
sin gastos de envío

TARJETA GRAFICA MSI NVIDIA GEFORCE GT 1030 LP OC 4GB GDDR4

Envíos 24h-48h
116,81 €
sin gastos de envío

TARJETA GRAFICA MSI NVIDIA GEFORCE GT 1030 LP OC 4GB GDDR4

En hasta 2 días hábiles
116,81 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Longitud 150 mm
Peso 304 g
Altura 38 mm
Profundidad 69 mm

Control de energía

Consumo energético 20 W
Suministro de energía al sistema mínimo 300 W

Diseño

Tipo de enfriamiento Activo

Desempeño

Periodo de garantía 10 año(s)
Versión OpenGL 4.5
Versión DirectX 12.0

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 1
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express 3.0

Memoria

Ancho de datos 64 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR4
Capacidad memoria de adaptador gráfico 4 GB
Velocidad de memoria del reloj 2100 MHz

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 2
Núcleos CUDA 384
CUDA Si
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 1430 MHz
Procesador gráfico GeForce GT 1030
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Peso del paquete 544 g

Información sobre el producto

En breve

• Gráficos avanzados: Asegura rendimiento fluido, soporta DirectX 12, resolución hasta 4K.
• Eficiencia energética: Consumo de 30W, ideal para sistemas de bajo consumo.
• Flexible y moderno: Diseño versátil para varias configuraciones de PC, negro elegante.

Productos similares

VGA GEFORCE MSI GT 1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4 PCIE3.0 HDMI
97,99 €
12 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
MSI - GeForce GT 1030 2GHD4 LP OC
89,18 €
10 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
MSI GeForce GT 1030 AERO ITX 2GD4 OC - Tarjeta Gráfica AERO [Modelo antiguo]
178,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 56,00 €
Tarjeta gráfica MSI GeForce GTX 1050 Ti 4GT OC GeForce GTX 1050 Ti 4GB GDDR5
254,40 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
MSI GT 710 2GD3H LP tarjeta gráfica NVIDIA GeForce GT 710 2 GB GDDR3
55,95 €
21 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Tarjeta Gráfica MSI GeForce GT 1030 4GHD4 LP OC 4GB GDDR4 Low Profile

Oferta más barata

94,70 €
Envío en 24h
pccomponentes.com