Tarjeta Gráfica Asus Dual GeForce RTX 3050 V2 OC/ 8GB GDDR6

ASUS Dual GeForce RTX 3050 OC Edition 8GB NVIDIA GDDR6

Tarjeta Gráfica Asus Dual GeForce RTX 3050 V2 OC/ 8GB GDDR6

Precio total más barato
24h
252,17 €
sin gastos de envío

Asus Dual GeForce RTX 3050 V2 OC 8GB GDDR6 DLSS3 | Tarjeta Gráfica NVIDIA

Disponible: Envío en 1 a 5 días
255,05 €
Envío a partir de 4,00 €

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3050 V2 OC Edition Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 8 GB de Memoria GDDR6, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, DVI-D, diseño de 2 Ranuras, Axial-Tech, tecnología 0dB)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
260,95 €
sin gastos de envío

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3050 V2 OC Edition Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 8 GB de Memoria GDDR6, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, DVI-D, diseño de 2 Ranuras, Axial-Tech, tecnología 0dB)

En stock
262,70 €
Envío a partir de 5,34 €

ASUS Dual GeForce RTX 3050 V2 OC Edition 8GB GDDR6

Envío en 24h
265,99 €
sin gastos de envío

Asus Dual GeForce RTX 3050 V2 OC Edition 8GB GDDR6

Entrega en 24 - 48 horas
268,90 €
Envío a partir de 6,99 €

ASUS GeForce RTX 3050 Dual OC

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
268,99 €
sin gastos de envío

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3050 V2 OC Edition Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 8 GB de Memoria GDDR6, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, DVI-D, diseño de 2 Ranuras, Axial-Tech, tecnología 0dB)

En stock
270,01 €
sin gastos de envío

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3050 V2 OC Edition Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 8 GB de Memoria GDDR6, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, DVI-D, diseño de 2 Ranuras, Axial-Tech, tecnología 0dB)

En stock
272,51 €
Envío a partir de 2,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020

Peso y dimensiones

Longitud 200 mm
Peso 546 g
Altura 123 mm
Profundidad 38 mm

Control de energía

Conectores de energia suplementario 1x 8-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 550 W

Diseño

Color del producto Negro
Número de ventiladores 2 Ventilador(es)
Tecnología de enfriamiento ASUS Axial-tech
Tipo de enfriamiento Activo
Número de ranuras 2

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si

Desempeño

Sintonizador de TV integrado No
Dual Link DVI No
HDCP Si
Versión OpenGL 4.6

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 1.4a
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 4.0
Versión HDMI 2.1

Memoria

Ancho de datos 128 bit
Velocidad de transferencia de datos 14 Gbit/s
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR6
Capacidad memoria de adaptador gráfico 8 GB

Procesador

Soporte para proceso paralelo No compatible
Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 2560
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador (modo de juego) 1822 MHz
Velocidad de aceleración del reloj del procesador (modo OC) 1852 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 3050
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Ancho del paquete 303 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 55 mm
Peso del paquete 898 g
Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Maneja juegos de alta resolución sin interrupciones.
• Enfriamiento eficaz: Dos ventiladores para controlar el calor en juegos extensos.
• Compatibilidad amplia: Funciona con varios sistemas operativos y hardware.

Productos similares

Asus Dual GeForce RTX 5050 OC Edition 8GB GDDR6 DLSS4 - Tarjeta gráfica
293,86 €
17 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC Edition 8GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
352,45 €
16 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
ASUS Dual -RTX5060TI-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8 GB GDDR7
339,90 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Asus Dual RTX 5060 Ti EVO OC Edition 16GB GDDR7 DLSS4 Bulk
596,65 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Tarjeta Gráfica ASUS RTX 5060 Ti 8GB GDDR7 Dual
374,17 €
14 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Tarjeta Gráfica Asus Dual GeForce RTX 3050 V2 OC/ 8GB GDDR6

Oferta más barata

Tarjeta Gráfica Asus Dual GeForce RTX 3050 V2 OC/ 8GB GDDR6 ASUS Dual GeForce RTX 3050 V2 OC Edition 8GB GDDR6 ASUS Dual GeForce RTX 3050 V2 OC Edition 8GB GDDR6 con dos potentes ventiladores de tecnología Axial y un diseño de 2 ranuras para una amplia compatibilidad. Multiprocesadores de transmisión NVIDIA Ampere : el nuevo Ampere SM ofrece el doble de rendimiento del FP32 y una eficiencia energética mejorada. Núcleos RT de 2.ª generación : experimente el doble de rendimiento que los núcleos RT de 1.ª generación, además de RT y sombreado simultáneos para un nivel completamente nuevo de rendimiento de trazado de rayos. Núcleos tensoriales de tercera generación : obtenga hasta el doble de rendimiento con escasez estructural y algoritmos de IA avanzados como DLSS. Estos núcleos ofrecen un enorme impulso en el rendimiento del juego y capacidades de IA completamente nuevas. Modo OC : Boost clock 1852 MHz (modo OC)/ 1822 MHz (modo de juego) El diseño del ventilador de tecnología axial prese
252,17 €
24h
Ocasionia