StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Tarjeta de red startech p041gi - network - card 4x sfp

StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
266,09 €
sin gastos de envío

Tarjeta de Red StarTech.com ST4GSXPCIe Intel I350 PCI Express 1GbE SFP 4 Puertos Jumbo VLAN

Precio total más barato
Envío en 72h
266,09 €
sin gastos de envío

StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Envío en 2 a 3 días
288,63 €
Envío a partir de 12,33 €

StarTech.com Tarjeta PCIe 2.1x2 (Comp x4, x8 y x16) de Red de Fibra Óptica/Cobre

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
289,38 €
sin gastos de envío

StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Envío en 2 a 3 días
302,87 €
sin gastos de envío

StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Envío en 3 a 4 días
350,99 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Envío en 10 a 11 días
355,00 €
sin gastos de envío
StarTech Tarjeta de Red SFP GbE de 4 Puertos, Fibra Óptica/Cobre 1000BASE

Oferta más barata

TARJETA DE RED INTEL SERIE I350: La tarjeta de red PCIe de 4 puertos de alto rendimiento con chip Intel I350-AM4, añade cuatro ranuras SFP Gigabit abiertas a un equipo de sobremesa o servidor - Admite IPv4, IPv6, descarga TCP/UDP y agregación de enlaces RANURAS SFP DE 1GB LIBRES: Funciona con cualquier módulo SFP/cable de cobre de conexión directa (DACC) monomodo/multimodo compatible con MSA - 1 Gbps (dúplex completo) por puerto - la fibra permite tendidos de cable más largos que el cobre COMPATIBILIDAD: Funciona con Windows Server 2012 y posteriores, Windows 10 y posteriores, Linux, VMware ESXi 7.x y Microsoft Hyper-V - Compatible con la versión PCIe 2.1/2.0 y funciona en ranuras de expansión PCI Express x2 o superiores DISEÑO INTELIGENTE: Indicadores LED para la supervisión del estado y la actividad de los puertos - Disipador térmico para mantener el chip controlador a temperaturas óptimas, garantizando un rendimiento estable y fiable GESTIÓN INFORMÁTICA: Arranque PXE para actualizaciones centralizadas del sistema - Compatible con tramas jumbo 9K, reduciendo la sobrecarga de paquetes, etiquetado VLAN para la gestión eficaz de la red y virtualización Intel (VT-c, VMDq, SR-IOV) TARJETA DE RED INTEL SERIE I350: La tarjeta de red PCIe de 4 puertos de alto rendimiento con chip Intel I350-AM4, añade cuatro ranuras SFP Gigabit abiertas a un equipo de sobremesa o servidor - Admite IPv4, IPv6, descarga TCP/UDP y agregación de enlaces RANURAS SFP DE 1GB LIBRES: Funciona con cualquier módulo SFP/cable de cobre de conexión directa (DACC) monomodo/multimodo compatible con MSA - 1 Gbps (dúplex completo) por puerto - la fibra permite tendidos de cable más largos que el cobre COMPATIBILIDAD: Funciona con Windows Server 2012 y posteriores, Windows 10 y posteriores, Linux, VMware ESXi 7.x y Microsoft Hyper-V - Compatible con la versión PCIe 2.1/2.0 y funciona en ranuras de expansión PCI Express x2, x4, x8 y x16 DISEÑO INTELIGENTE: Indicadores LED para la supervisión del estado y la actividad de los puertos - Disipador térmico para mantener el chip controlador a temperaturas óptimas, garantizando un rendimiento estable y fiable GESTIÓN INFORMÁTICA: Arranque PXE para actualizaciones centralizadas del sistema - Compatible con tramas jumbo 9K, reduciendo la sobrecarga de paquetes, etiquetado VLAN para la gestión eficaz de la red y virtualización Intel (VT-c, VMDq, SR-IOV)
266,09 €
amazon.es

Productos similares

MikroTik – tarjeta de red PCIe 25G SFP28 CCR2004-1G-2XS-PCIe
169,70 €
15 precios
getic.eu (Spain)
Envío a partir de 9,70 €
Zyxel XGN100C
sin gastos de envío
StarTech Tarjeta de red Ethernet PCI Express 1 puerto 5G Gigabit Chipset RTL8126 T
52,99 €
14 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
InLine® Tarjeta de Red Quad Gigabit, 4 x RJ45 1 GB/s, PCIe x1, Incluye Soporte de Perfil bajo, 51127B
49,96 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,39 €
BROADCOM NetXtreme E-Series P150P - Adaptador de Red PCIe (50 Gigabit QSFP28 x 1)
365,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío