Kingston Canvas Select Plus 64GB CL10 - Tarjeta MicroSD

Tarjeta de memoria kingston canvas select plus 64gb microsd xc/ clase 10/ 100mbs

Kingston Canvas Select Plus 64GB CL10 - Tarjeta MicroSD

Precio más barato
24 - 48 horas
16,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Tarjeta microSD Kingston Canvas Select Plus 64GB A1 UHS-I 100MB/s Negra

48/72h
18,98 €
Envío a partir de 3,95 €

Kingston Canvas Select Plus Tarjeta de Memoria microSD 64GB micSDXC Gen3 100R A1 Adaptador de SD no Incluido - SDCS3/64GBSP

En stock
19,39 €
Envío a partir de 3,91 €

Kingston Canvas Select Plus Tarjeta de Memoria microSD 64GB micSDXC Gen3 100R A1 Adaptador de SD no Incluido - SDCS3/64GBSP

En stock
19,39 €
Envío a partir de 5,14 €

Kingston Canvas Select Plus Tarjeta de Memoria microSD 64GB micSDXC Gen3 100R A1 Adaptador de SD no Incluido - SDCS3/64GBSP

En stock
22,06 €
Envío a partir de 2,51 €

Kingston Canvas Select Plus Tarjeta de Memoria microSD 64GB micSDXC Gen3 100R A1 Adaptador de SD no Incluido - SDCS3/64GBSP

Precio total más barato
En stock
22,33 €
sin gastos de envío

Kingston Canvas Select Plus Tarjeta de Memoria microSD 64GB micSDXC Gen3 100R A1 Adaptador de SD no Incluido - SDCS3/64GBSP

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,55 €
Envío a partir de 3,99 €

Kingston Canvas Select Plus Tarjeta de Memoria microSD 64GB micSDXC Gen3 100R A1 Adaptador de SD no Incluido - SDCS3/64GBSP

Envío en 2 a 3 días
23,68 €
sin gastos de envío

KINGSTON 64GB micSDXC Canvas S

3-5 días
23,76 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston Canvas Select Plus 64GB CL10 - Tarjeta MicroSD

Oferta más barata

El Kingston Canvas Select Plus 64GB CL10 es una memoria microSD diseñada para ofrecer un almacenamiento fiable y duradero. Ideal para dispositivos como smartphones, tabletas y cámaras que requieren un rendimiento estable, esta tarjeta garantiza una experiencia de uso fluida y confiable. Con una capacidad de 64GB, proporciona espacio suficiente para almacenar fotos, vídeos y aplicaciones, manteniendo siempre un acceso rápido y sencillo. La categoría 10, junto con las especificaciones UHS-I, U1, y V10, aseguran un rendimiento de lectura rápida de hasta 100 MB/s. Esto es especialmente beneficioso para capturar vídeos en alta definición o para aplicaciones que demandan velocidad de procesamiento.
16,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 114,3 mm
Longitud de la caja 120,7 mm
Alto de la caja principal 94 mm
Peso del envase completo 336,11 g
Cantidad por caja 25 pieza(s)
País de origen China, Taiwán

Memoria

Sistemas de archivos soportados exFAT
Capacidad 64 GB
Clase de memoria flash Clase 10
Clase de velocidad de vídeo V10
Clase de rendimiento de la aplicación A1
Tipo de memoria interna UHS-I
Clase de velocidad UHS Class 1 (U1)
Velocidad de lectura 100 MB/s
Tipo de tarjeta flash MicroSDXC

Empaquetado

Ancho del paquete 101,6 mm
Profundidad del paquete 5,59 mm
Altura del paquete 114,3 mm
Peso del paquete 11,43 g
Tipo de embalaje Blister

Contenido del embalaje

Adaptador de memoria incluido No

Peso y dimensiones

Peso 0,23 g
Altura 1 mm
Profundidad 11 mm
Ancho 15 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -25 - 85 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Control de energía

Voltaje de memoria 3.3 V

Características

Color del producto Negro
Conmutador protección contra escritura Si

Información sobre el producto

La microSD que transforma tu almacenamiento: Kingston Canvas Select Plus 64GB

La Kingston Canvas Select Plus microSDXC Gen3 de 64GB es la opción perfecta para aquellos que necesitan una solución de almacenamiento fiable y versátil. Ideal para fotógrafos, videógrafos, gamers y amantes de la música, esta tarjeta ofrece un rendimiento excepcional que se adapta a múltiples dispositivos como cámaras digitales, smartphones y consolas de videojuegos. Si está buscando tarjetas de memoria que potencien su creatividad y productividad, ha llegado al lugar indicado.

Ventajas que marcan la diferencia

• Rápido rendimiento: Con velocidades de lectura de hasta 100 MB/s y de escritura de hasta 85 MB/s, esta tarjeta permite transferencias de datos rápidas y eficientes, ideal para grabaciones de vídeo en alta definición y disparos en ráfaga.
• Gran capacidad: Con 64GB de almacenamiento, podrá guardar miles de fotos, horas de videos o un gran número de aplicaciones sin preocuparse por el espacio.
• Durabilidad: Diseñada para resistir condiciones adversas, la Kingston Canvas Select Plus es resistente al agua, a los golpes y a las temperaturas extremas, lo que garantiza que su contenido esté a salvo en cualquier situación.

Funciones que potencian su uso

Esta microSDXC no solo es rápida y durable, sino que también es compatible con una amplia gama de dispositivos. Ya sea que esté utilizando un smartphone Android, una cámara DSLR o una consola de videojuegos, esta tarjeta se adapta sin problemas. Además, cuenta con clasificación UHS-I U1, lo que asegura un rendimiento óptimo para grabaciones de video en 1080p sin interrupciones.

Aspecto y diseño que destacan

Con un diseño elegante y compacto, la Kingston Canvas Select Plus no solo es funcional, sino que también se ve bien. Su superficie lisa y su acabado mate ayudan a evitar las huellas dactilares, manteniéndola siempre lista para usar. Su tamaño pequeño permite que la lleve fácilmente en el bolsillo o en una funda, lo que la convierte en una compañera ideal para sus aventuras.

Resumen de especificaciones

• Capacidad: 64GB
• Velocidad de lectura: hasta 100 MB/s
• Velocidad de escritura: hasta 85 MB/s
• Clasificación: UHS-I U1
• Resistencia: al agua, golpes y temperaturas extremas

La Kingston Canvas Select Plus microSDXC Gen3 de 64GB es, sin duda, una de las mejores opciones en el mercado de almacenamiento portátil. ¿Está listo para llevar su experiencia digital al siguiente nivel? ¡No se arrepentirá de hacer esta elección!

Productos similares

HP SDU64GBXC10HP-EF memoria flash 64 GB MicroSDXC UHS-I Clase 10
18,98 €
10 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Kodak - Juego de 5 Tarjetas de Memoria SDHC (32 GB, Ultra Alta)
63,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,25 €
6ES7954-8LC04-0AA0 | SIEMENS SIMATIC S7, MEMORY CARDS FOR S7-1X 00 CPU/SINAMICS, 3, 3V FLASH, 4 MB
102,53 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tarjeta de Memoria IMRO 128GB Original Micro SD Clase 10 UHS I + Adaptador SD
33,05 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €