BERU Tapa de distribuidor de encendido para RENAULT: Safrane & VOLVO: V70, S70, 850, C70, XC 70 (Ref: VK440)

Tapa de distribuidor de encendido BERU by DRiV VK 440 0330920340

BERU Tapa de distribuidor de encendido para RENAULT: Safrane & VOLVO: V70, S70, 850, C70, XC 70 (Ref: VK440)

Precio más barato
24h
28,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Beru AG 0330920340 Tapa de distribuidor de encendido

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,48 €
sin gastos de envío

Productos similares

3m distribuidor vkk 1 plástico 50-510-11000 204172 para máx. 1 barra
16,04 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Tapa de distribuidor de encendido MAGNETI MARELLI 071376201010
15,42 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,00 €
Tapa para toma kramer wp-211t/eu-80/86 blanco aluminio - marca: kramer
671,75 €
Ver oferta
electropolis.es
Placa de transporte gst18 distribuidor wieland 07.413.6853.1
Envío a partir de 3,95 €
BERU Tapa de distribuidor de encendido para RENAULT: Safrane & VOLVO: V70, S70, 850, C70, XC 70 (Ref: VK440)

Oferta más barata

BERU Tapa de distribuidor de encendido para RENAULT: Safrane (Phase 2) & VOLVO: V70, S70, 850 (Berline/Saloon,Break/Estate), C70 (I Coupé,I Cabriolet), XC 70 (Ref : VK440) equivale a VOLVO: 3 501 944, 3 501 944-7 Material : poliéster, restricción de fabricante : Bendix/Bosch, Técnica conexión : Saegezahn, marca : BERU, con pieza de intercambio : no, Muy utilizada en los motores de gasolina de los vehículos anteriores al 2000, la tapa del distribuidor de encendido ha ido dejándose de fabricar poco a poco. Alimentada por la bobina de encendido, tiene como misión suministrar la corriente de alta tensión necesaria para el funcionamiento de las bujías, gracias a la acción del dedo del distribuidor (o rotor). Este, montado en el interior de la tapa, gira sobre el eje de un carbón central y distribuye sucesivamente los impulsos eléctricos a los bornes conectados a cada una de las bujías mediante un cable de encendido. En los vehículos más recientes, este papel de distribución está garantizado
28,20 €
24h
oscaro.es