Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Tamiya Camión RC 1:14 Grand Hauler Personalizado – Kit de montaje con control remoto

ofertas usadas desde

Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
480,00 €
sin gastos de envío

Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
489,24 €
sin gastos de envío

Tamiya 56344 1:14 RC Grand Hauler Personalizado Azul Eléctrico Nuevo Camión

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
531,99 €
Envío a partir de 19,95 €

Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Envío en 2 a 3 semanas
680,51 €
Envío a partir de 18,95 €

Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Envío en 3 a 4 días
698,45 €
Envío a partir de 1,00 €

Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Envío en 9 a 10 días
795,21 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Carson 1:14 7,2/12 V Volvo 500907493 - Faro Trasero para camión Tamiya (2), RC, Accesorios para Tamiya, Piezas de Repuesto, Piezas de Tuning, fabricación de maquetas, Fabricado en Alemania, 500907493
56,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
TAMIYA Juego de Piezas de carrocería a Escala 1/10 RC Ford Bronco 2021 TAM51687 Piezas de opción de Coche/camión eléctrico
48,56 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Tamiya 1:14 RC Grand Hauler Personalizado - Kit de Montaje, Camión RC, Control Remoto, camión, Juguete de construcción, modelismo, jugueteo

Oferta más barata

El kit de TAMIYA del modelo Grand Hauler Personalizado está en escala 1:14. El kit montado tiene una longitud de 692mm. La carrocería del King Hauler ha sido sometida a un exhaustivo tratamiento de tuning e incluye numerosas piezas nuevas y modificadas basadas en el panorama actual del tuning de camiones americano. Acoplable - La quinta rueda prototípica del modelo teledirigido permite el acoplamiento con numerosos remolques TAMIYA y CARSON-MODEL SPORT. Accesorios necesarios - Mando a distancia de 4 canales como mínimo (se recomienda Carson Reflex Stick de 6 canales), 1 servo para la dirección, 1 servo para la caja de cambios manual de 3 velocidades, unidad multifunción TAMIYA MFC-01 o MFC-03 (alternativamente accionar el mando individualmente), paquete de baterías NiMH de 7,2 V, cargador Primeros en calidad en todo el mundo - Esta es la promesa del líder del mercado japonés de vehículos electrónicos y de modelos. Todos los modelos se someten a meticulosas pruebas de calidad. Desde 1946., Fabricante: Tamiya
480,00 €
amazon.es