Tacwise 1564 Hobby 53-13EL Grapadora Clavadora a Batería 4V y 2000 Grapas

Tacwise 1564 Hobby 53-13EL Grapadora / Clavadora a Batería de 4V con 2000 Grapas. Naranja

Tacwise 1564 Hobby 53-13EL Grapadora Clavadora a Batería 4V y 2000 Grapas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Pistola De Grapas/Nails Inalámbrica Tacwise Hobby 53-13EL 4V TAC1564

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
75,82 €
sin gastos de envío
Tacwise 1564 Hobby 53-13EL Grapadora Clavadora a Batería 4V y 2000 Grapas

Oferta más barata

GRAPADORA/PISTOLA DE CLAVOS SEMIPROFESIONAL 2 EN 1: grapadora y clavos inalámbrica de 4 V suministrada en una caja con 2000 grapas tipo 53/8 mm, cable de carga USB y una bolsa de almacenamiento, diseñada para brindar comodidad y consistencia al bricolaje doméstico arreglando tareas COMPATIBILIDAD: El eficiente cargador de carga inferior permite disparar 100 grapas tipo 13 o 53/6 - 12 mm o 50 clavos tipo 180 (18G) / 10 mm sin recargar; Recomendamos encarecidamente utilizar grapas/clavos Tacwise para un rendimiento fluido e ininterrumpido. RENDIMIENTO MAXIMIZADO: alimentado por una batería de iones de litio de 4 V recargable por USB integrada que ofrece una velocidad de disparo de 30 grapas/clavos por minuto, 800 disparos por carga y un tiempo de carga de 1 a 1,5 horas para maximizar el rendimiento máximo al grapar o clavar. DISEÑO ERGONÓMICO DE 0,68 KG: diseño liviano y robusto con un práctico gancho para cinturón, punta de contacto de seguridad, ventana de visualización de grapas/clavos, luz LED y un interruptor de encendido/apagado de seguridad para mayor facilidad de uso y seguridad. VARIEDAD DE APLICACIONES: útil para bricolaje y semiprofesionales que trabajan en tareas domésticas como tapicería de muebles, trabajos decorativos, fijación de lienzos, cuero, carteles, redes, molduras delicadas, listones, marcos y muchos más. Nota: Esta herramienta tarda entre 3 y 5 horas en cargarse y el rendimiento dependerá del nivel de carga del producto. También recomendamos que la carga se realice desde una fuente de alimentación, en lugar de un enchufe USB en una PC/monitor., Fabricante: Tacwise
27,29 €
amazon.es