Tablet Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10.9'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ 5G/ Gris - SM-X406BZAREEE

Tablet samsung galaxy tab s10 lite 10.9'/ 6gb/ 128gb/ octacore/ 5g/ gris

Tablet Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10.9'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ 5G/ Gris - SM-X406BZAREEE

Precio total más barato
24h
310,97 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G Gray

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
314,95 €
sin gastos de envío

Tablet Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G WiFi + 5G 10,9" 6GB 128GB Gris Stylus Pen

48/72h
318,18 €
sin gastos de envío

Samsung galaxy tab s10 lite 5g enterprise edition 128 gb 27,7 cm (10.9

Entrega en 5 - 7 días laborables
348,94 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Wifi Si
Perfiles de Bluetooth A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP
Resolución de captura de video 3840 x 2160 Pixeles

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 8471,30
Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) 5A992

Formatos de los medios

Formatos de audio soportados 3GA, AAC, AMR, AWB, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formatos de vídeo compatibles 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM

Procesador

Frecuencia del procesador 2 GHz
Frecuencia del procesador turbo 2,4 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Exhibición

Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Tipo HD WUXGA+
Tipo de pantalla TFT
Máxima velocidad de actualización 90 Hz
Resolución de la pantalla 2112 x 1320 Pixeles
Diagonal de la pantalla 27,7 cm (10.9")

Resistencia

Código IP (International Protection) IP42
Índice de reparabilidad 2.86
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida E
Resistencia de la batería por ciclo 5262 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía F

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 15 W
Potencia de carga requerida (máx.) 25 W

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video 16 h
batería extraíble No
Resistencia de la batería en ciclos 2000
Capacidad de batería 8000 mAh

Software

Plataforma Android

Sensores

Magnetómetro Si
Giroscopio Si
Sensor de luz ambiental Si
Acelerómetro Si
Sensor magnetómetro Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Pluma stylus Si

Desempeño

GPS Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
GPS (satélite) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Diseño

Color del producto Gris
Factor de forma Pizarra
Tipo de dispositivo Tableta móvil

Peso y dimensiones

Ancho 254,3 mm
Peso 524 g
Altura 165,8 mm
Profundidad 6,6 mm

Puertos e Interfaces

Auriculares USB
Número de puertos USB 2.0 Tipo C 1

Conexión

Wi-Fi Direct Si
Comunicación de Campo Cercano (NFC) No
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Conexión a red móvil Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de cámara trasera Cámara única
Resolución de la cámara frontal (numérica) 5 MP
Cámara frontal Si
Velocidad de captura de vídeo 30 pps
Máxima resolución de video 3840 x 2160 Pixeles
Cámara trasera con flash No
Autoenfoque Si
Resolución de la cámara trasera (numérica) 8 MP

Medios de almacenaje

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 2 TB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Capacidad de almacenamiento interno 128 GB

Memoria

Memoria interna 6 GB

Información sobre el producto

Descubre el poder del Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G Gray

El Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G Gray es ideal para profesionales en movimiento, estudiantes que buscan un aprendizaje interactivo y usuarios que desean un dispositivo versátil y poderoso. Este modelo de tablet, que puede ser explorado más a fondo en Tablets, ofrece una solución robusta y eficiente para quienes requieren rendimiento y conectividad en sus actividades diarias.

Ventajas destacadas

• Rendimiento excepcional: Su procesador potente y la combinación de 128GB de almacenamiento garantizan una experiencia fluida al ejecutar múltiples aplicaciones.
• Conectividad 5G: Con la velocidad de 5G, disfrutarás de descargas rápidas y una navegación sin interrupciones, ideal para videoconferencias y streaming.
• Durabilidad: Diseñada para resistir el uso diario, la Tab S10 Lite cuenta con materiales de alta calidad, perfecta para un entorno empresarial.
• Compatibilidad: Compatible con una variedad de aplicaciones empresariales, lo que la convierte en una herramienta valiosa para la productividad.

Funciones que impresionan

• Pantalla vibrante: La pantalla de alta definición de 10.4 pulgadas brinda imágenes nítidas y colores vivos, ideal para presentaciones y entretenimiento.
• Sistema operativo: Con la última versión de Android, tendrás acceso a las actualizaciones y características más recientes para optimizar tu experiencia.
• Batería de larga duración: Su potente batería permite horas de uso continuo, manteniéndote conectado durante todo el día.
• Multitarea eficiente: La funcionalidad de pantalla dividida permite trabajar en dos aplicaciones a la vez, mejorando tu productividad.

Aspecto y diseño moderno

El Samsung Galaxy Tab S10 Lite se presenta en un elegante color gris, combinando estilo y funcionalidad. Su diseño ligero y delgado hace que sea fácil de transportar, permitiéndote llevarla a cualquier lugar sin inconvenientes. La disposición de los botones es intuitiva, lo que facilita su uso diario. Además, su acabado premium no solo es atractivo, sino que también aporta un toque de sofisticación.

Ideal para el usuario moderno

Ya sea que necesites un dispositivo para trabajar, estudiar o disfrutar de tu contenido multimedia favorito, el Samsung Galaxy Tab S10 Lite Enterprise Edition 128GB 5G Gray se adapta perfectamente a tus necesidades. Con su tecnología avanzada y diseño atractivo, se convierte en una opción irresistible para quienes buscan un dispositivo que combine estilo y rendimiento en un solo paquete.

Productos similares

Samsung - Galaxy Tab A11+ 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
sin gastos de envío
Tablet Samsung Galaxy Tab A11 WiFi 8,7" 8GB 128GB Plata
164,99 €
4 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Tablet samsung galaxy tab a11+ 11'/ 8gb/ 256gb/ octacore/ plata
239,99 €
13 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Tablet samsung galaxy tab s11 5g 11 pulgadas 12gb 128gb gris
748,95 €
11 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Samsung Galaxy Tab S10 FE Wi-Fi
459,99 €
13 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Tablet Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10.9'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ 5G/ Gris - SM-X406BZAREEE

Oferta más barata

Tablet Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10.9'/ 6GB/ 128GB/ Octacore/ 5G/ Gris - SM-X406BZAREEE Fácil de llevar. ¡Lista para usar! Galaxy Tab S10 Lite tiene tan solo 6,6 mm de grosor. Es tan ligera que podrás llevarla contigo en todo momento: en el bolso, en la mochila, ¡o incluso en la mano! Está disponible en tres colores: gris, plateado y rojo coral. Tanto si vas al trabajo como si estás en casa relajándote, esta tablet fina y con un diseño agradable al tacto está diseñada para adaptarse a tu estilo de vida con una gran virtud: la portabilidad. Tan grande como tus ideas La pantalla de Galaxy Tab S10 Lite tiene 10,9' y una frecuencia de actualización de 90 Hz, ¡te moverás por ella como pez en el agua mientras lees o creas contenido! La pantalla está certificada por SGS y se encarga de reducir la luz azul para disminuir la fatiga ocular. Ya sea para transmitir contenido o editar proyectos, con esta pantalla lo verás todo claro. Potencia para hacer más. Espacio para todo Navega por internet,
310,97 €
24h
Ocasionia