Brabantia tabla de planchar 124x45 cm 236143

Tabla de planchar Brabantia C, 124x45cm - Denim Grey | 100% algodón Comercio Justo | Tabla de planchar estable y grande | Plegable, altura ajustable, soporte plancha vapor | Cert. Comercio Justo y C2C

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
143,00 €
sin gastos de envío

Brabantia tabla de planchar 124x45 cm 236143

Precio más barato
14 días
143,00 €
Envío a partir de 25,89 €
Brabantia tabla de planchar 124x45 cm 236143

Oferta más barata

Grande es hermoso. ¡Y más fácil de planchar! Esta importante tabla de planchar a vapor con base para generador de vapor ofrece una superficie de planchado de 124 x 45 cm, ahorrándole la molestia de mover la ropa alrededor de la tabla. Con una base metálica lo suficientemente robusta como para alojar un generador de vapor, un bastidor ajustable y resistente y la reconocida calidad de la marca Brabantia, esta tabla de tamaño XL se convertirá en una parte indispensable de su vida. Fácil de usar - modelo XL para planchar camisas sin moverse. Perfecta para generadores de vapor - base extra grande para generador de vapor (para aparatos de hasta 40 x 22 cm). No se tambalea - bastidor estable y robusto sobre cuatro patas (tubo de acero de Ø25 mm). Cómodo para la espalda - ajustable a la altura de trabajo ideal (75-98 cm). Sin sorpresas desagradables - mecanismo de bloqueo para evitar el cierre accidental Fácil de desplazar - dispositivo de bloqueo para el transporte que mantiene la tabla en
143,00 €
14 días
absulo.es

Datos del producto

Otras características

País de origen Letonia

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Altura (máx.) 98 cm
Altura (min.) 75 cm
Tamaño de la placa 450 x 1240 mm

Características

Color de la cubierta Gris
Material de la cubierta Algodón
Color del producto Gris
Adecuado para Centro de planchado al vapor
Soporte para plancha Si
Rueda de reenvio No
Ajustes de altura Si
Plegable Si
Tipo Tabla de planchar de tamaño completo

Información sobre el producto

¡La revolución en el planchado con Brabantia 236143!

El Brabantia 236143 es ideal para quienes buscan un accesorio eficiente y elegante para el cuidado de su ropa. Este producto es perfecto tanto para hogares con espacio limitado como para aquellos que desean maximizar la funcionalidad de su área de lavandería. Si necesita un complemento que optimice su espacio y haga que el planchado sea más eficiente, este producto es una opción a considerar entre las tablas de planchar y accesorios.

Ventajas que marcan la diferencia

• Diseño compacto: Su estructura permite un almacenamiento fácil y ocupa poco espacio, lo que lo convierte en una excelente opción para apartamentos o casas pequeñas.
• Estabilidad inigualable: Equipado con patas robustas, el Brabantia 236143 proporciona una base firme mientras plancha, evitando cualquier movimiento no deseado.
• Altura ajustable: Este modelo permite ajustar la altura, adaptándose a su comodidad y estilo de planchado, reduciendo la tensión en la espalda.

Funciones que simplifican el planchado

• Superficie de planchado: Su amplia superficie facilita la tarea, permitiéndole planchar más rápidamente y con mejores resultados.
• Recubrimiento especial: La tabla cuenta con una tela de calidad que mejora la distribución del calor, haciendo que el vapor penetre mejor en las prendas y reduciendo el tiempo de planchado.
• Diseño atractivo: Con un acabado moderno y elegante, el Brabantia 236143 es una adición estética y funcional a su hogar.

Aspecto y diseño cautivador

El Brabantia 236143 no solo es funcional, sino que también presenta un diseño estético que realza cualquier espacio. Su estética contemporánea y los materiales de alta calidad aseguran que no solo se vea bien, sino que también sea duradero. Con colores sofisticados y un diseño limpio, este producto se integra a la perfección en cualquier hogar, haciendo que el acto de planchar sea menos una tarea y más una parte agradable de su rutina de cuidado de la ropa.

Un compañero que se adapta a su estilo de vida

Si busca un producto que se adapte a su estilo de vida dinámico, el Brabantia 236143 es una elección excepcional. Con su combinación de funcionalidad y elegancia, cada sesión de planchado se convierte en una experiencia más agradable y eficiente. Ya sea para una prenda formal o para la ropa diaria, este accesorio será su mejor aliado en el cuidado de la vestimenta.