T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 48mm x 1.52cm

T-Rex Tape Cinta impermeable T Rex Waterproof Tape 48 mm x 1.52 cm

T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 48mm x 1.52cm

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,21 €
Envío a partir de 3,99 €

T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 48mm x 1.52cm

Precio total más barato
30,06 €
sin gastos de envío

T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 48mm x 1.52cm

31,28 €
sin gastos de envío

T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 48mm x 1.52cm

Envío en 4 a 5 días
33,09 €
sin gastos de envío

Cinta Impermeable Shurtape T-REX® 50Mm X 1.5M SHU285988

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
38,88 €
sin gastos de envío
T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 48mm x 1.52cm

Oferta más barata

La cinta impermeable T-Rex está construida con tecnología R-Flex y proporciona una adherencia resistente al agua en condiciones húmedas o secas. Utiliza la cinta impermeable T-Rex en una amplia gama de reparaciones de impermeabilización y fijaciones para aplicaciones en interiores y exteriores. Duradera y flexible, incluso puede aplicar esta cinta bajo el agua y empujarla en grietas y superficies rugosas y sucias. Aplicar esta cinta impermeable para reparar un rasguño en una piscina sobre el suelo o detener temporalmente una fuga en una tubería de agua. La cinta impermeable T-Rex está formulada para soportar temperaturas extremas de -70 °C a 200 °F y es resistente a los rayos UV y no se rompe bajo la luz solar intensa. El adhesivo de base de butilo extra grueso de T-Rex impermeable significa reparaciones duraderas, incluso bajo el agua y puede estirarse hasta un 700% de su longitud original. Las características y beneficios de la cinta impermeable T-Rex incluyen refuerzo impermeable mejorado con tecnología R-Flex para una mayor durabilidad, se puede utilizar bajo el agua, resistente a los rayos UV y se adhiere mejor a superficies duras y sólidas., Peso: 0.23 Libras, Fabricante: T-REX
25,21 €
amazon.es

Productos similares

Cinta fuerte Ferociously, transparente, 241535
21,25 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
T-Rex 821-01 Armour Tape Extra Strong - Cinta textil impermeable para reparaciones en interiores y exteriores - Cinta aislante versátil - 48 mm x 9,1 m
9,49 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
T Rex - Cinta impermeable, T Rex Waterproof Tape 101mm x 1.52cm
Envío a partir de 9,02 €
T-REX SGT Cinta de súper pegamento [doble cara]: 3/4 in. x 15 ft. (Claro)
6,85 €
1.52 EUR/1.0 metro
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €