Switch D-Link DMS-1250-12TP/E 10 Puertos 2.5G 2 Puertos 10G PoE+ Administrable Rack
Precio total más barato
Envío en 72h
576,69 €
sin gastos de envío
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
585,88 €
sin gastos de envío
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
592,96 €
sin gastos de envío
D-Link DMS-1250-12TP/E Nuevo
1 dia
606,61 €
Envío a partir de 35,00 €
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
611,99 €
Envío a partir de 6,99 €
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
621,18 €
sin gastos de envío
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
624,81 €
Envío a partir de 25,00 €
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
660,60 €
sin gastos de envío
D-Link Dms 1250-12tp - Switch - L2+ - Smart - 8 X 10/100/1000/2.5g (poe+) + 2 X 10 Gigabit Ethernet + 2 X 10 Gigabit Sfp+ - Desktop - Poe+ (240 W) (d
En stock
682,00 €
sin gastos de envío
- 1
- 2
- página siguiente
Datos del producto
Aprobaciones reguladoras
| Certificación | CB, UL, BSMI, CE Class A, VCCI Class A, FCC Class A, IC, BSMI, RCM |
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida | Si |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,24 kg |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Ancho | 440 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 240 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
Control de energía
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo de energía (max) | 289,74 W |
Desempeño
| Memoria interna | 512 MB |
| Tipo de memoria | DRAM |
Diseño
| Montaje en rack | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Color del producto | Negro |
Seguridad
| Protección contra loops | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| IGMP | Si |
| Entradas IGMP | 256 |
| Entradas IPv6 de Lista de control de acceso (ACL) | 384 |
| Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL) | 768 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping |
Transmisión de datos
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tasa de reenvío | 89,29 Mpps |
| Capacidad de conmutación | 129 Gbit/s |
Conexión
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4094 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
Puertos e Interfaces
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 10 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 2 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
Características de administración
| MIB, soporte | Y |
| Inspección ARP | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
Conmutador gestionado inteligente D-Link DGS-1530-28S 24 SFP de 1 G, 4 SFP+ de 10 G, 1 USB 2.0, 1 puerto de consola
909,99 €
es.nbb.com
sin gastos de envío
D-Link Switch gestionado L2 DGS-1530-10 - 10 puertos Gigabit (8 RJ45 + 2 SFP+) apilable Negro
315,93 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Switch D-Link Smart Plus DGS-1210-28MP 28 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 PoE/ SFP
412,99 €
es.nbb.com
sin gastos de envío