SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

Sura Vitasan Vitamina B12 500 mcg 100 VCaps

SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,71 €
0.24 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

23,72 €
Envío a partir de 3,99 €

SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

Precio total más barato
En stock
24,78 €
sin gastos de envío

Sura Vitasan Complemento Alimenticio Vitamina B12 500Mcg 100 caps

Envíos 24h-48h
25,86 €
Envío a partir de 1,99 €

SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

En stock
26,25 €
Envío a partir de 2,90 €

SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

En stock
26,99 €
Envío a partir de 9,39 €
SURA VITASAN Vitamina B12 500 μg 100 Cápsulas

Oferta más barata

FORMA COENZIMÁTICA ACTIVA: Proporciona 500 mcg de vitamina B12 por cápsula exclusivamente en forma de metilcobalamina, la variante biológicamente activa que el organismo aprovecha de forma directa y eficiente sin requerir transformaciones metabólicas previas SUPLEMENTACIÓN ESENCIAL VEGANA: Al encontrarse la vitamina B12 de manera casi exclusiva en alimentos de origen animal, este producto constituye el aliado diario indispensable para asegurar los requerimientos nutricionales en dietas basadas en plantas ENERGÍA Y DISMINUCIÓN DE LA FATIGA: Actúa como un cofactor crítico en el metabolismo celular, colaborando activamente en la transformación de los nutrientes en energía y ayudando a mitigar de forma notable el cansancio físico y el agotamiento psicológico CÓMO ACTÚA EN EL CUERPO: Interviene de manera directa en los procesos de división celular, apoya la respuesta del sistema inmunitario y participa en la formación de glóbulos rojos, además de regular los niveles de homocisteína para favorecer la salud vascular OPTIMIZACIÓN DE LA ABSORCIÓN: Se presenta en cápsulas de fácil deglución para tomar con la comida. Se aconseja mantener un buen equilibrio de calcio, hierro y vitamina B6 en la dieta, ya que la carencia de estos nutrientes o el avance de la edad pueden comprometer su asimilación natural MODO DE EMPLEO: Como complemento alimenticio se sugiere tomar 1 cápsula al día con la comida o seguir las indicaciones de un especialista FORMATO Y COMPATIBILIDAD: Presentación en 100 cápsulas vegetales de fácil dosificación, completamente exenta de alérgenos comunes, sin gluten y sin componentes lácteos, compatible con dietas veganas y ovolactovegetarianas
23,71 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Sura Vitasan Prenatal Multinutriente – 100 g
25,94 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sura Vitasan Vitamina B3 60 Cápsulas
11,99 €
9 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Sura Vitasan EPA Omega-3 1414 mg 60 perlas
33,78 €
0.56 EUR/1.0 unidad
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Magnesio Bisglicinato + C, Sura Vitasan, 226 gr
19,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Sura Vitasan Complemento alimenticio 150 gr
27,65 €
0.46 EUR/1.0 unidad
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío