Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

Precio total más barato
En stock
94,99 €
sin gastos de envío

Volante Subsonic Racing Wheel - 220 RS-5 PS5/PC

24-48 horas
99,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
104,57 €
sin gastos de envío

Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

Envío en 2 a 3 días
106,65 €
sin gastos de envío

Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

109,41 €
sin gastos de envío

Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

En stock
112,94 €
sin gastos de envío

Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

Envío en 5 a 6 días
118,77 €
sin gastos de envío

Volante Gaming SUBSONIC Racing Wheel 220 RS-5 (Compatible con PS5 y PC - Negro)

1-3 días
119,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

Envío en 3 a 4 días
127,84 €
Envío a partir de 3,79 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Subsonic - Volante Superdrive 220 RS-5 - Volante de Carreras LED para PS5 con dos Joysticks, Rotación de 180°, Pedales y Levas de Cambio. Compatible con PS5 y PC - Negro

Oferta más barata

DISEÑO ERGONÓMICO: Volante de competición de 22 cm de diámetro con rotación de 180° y levas de cambio integradas para una experiencia de conducción precisa CONTROLES COMPLETOS: Equipado con dos joysticks LED RGB programables que ofrecen todas las funciones de un mando directamente en el volante SISTEMA DE PEDALES: Incluye pedales analógicos compactos para acelerador y freno, junto con levas de cambio para una conducción deportiva COMPATIBILIDAD AMPLIA: Funciona perfectamente con PS5 y PC (Windows 8/10/11), compatible con juegos de carreras, simulación y arcade CARACTERÍSTICAS ADICIONALES: Motor de doble vibración para retroalimentación realista, ventosas extraíbles para fijación estable y 3 niveles de sensibilidad ajustables, Plataformas: PlayStation 5
94,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 220 mm
Profundidad 220 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Software

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11, Windows 8

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico
Conector USB USB tipo A
Interfaz del dispositivo USB

Dispositivo de entrada

Tipo de dispositivo Volante + Pedales
Botones programables Si
Cantidad de botones 13
Ángulo de giro del volante 180°
Joystick analógico Si
Retroiluminación LED Si
Color de luz de fondo Multicolor
Vibración por reflejo Si
Botones de función control para gaming Cruceta, Botón de inicio, Botón menú, Botón Opciones, Botón Compartir, View button
Plataformas de juego soportadas Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X

Control de energía

Fuente de energía Cable

Ergonomía

Indicadores LED Si
Color del producto Negro

Información sobre el producto

La experiencia definitiva en simulación: Subsonic Superdrive 220 RS-5

El Subsonic Superdrive 220 RS-5 es la opción ideal para aquellos que buscan sumergirse en el mundo de los videojuegos de carreras. Diseñado para entusiastas de las simulaciones automovilísticas y fanáticos de la velocidad, este volante es perfecto tanto para principiantes como para expertos en el ámbito. Si está buscando mejorar su experiencia con los volantes gaming, este producto es una apuesta segura.

Ventajas que destacan

• Diseño ergonómico: El volante está diseñado para adaptarse cómodamente a sus manos, lo que permite largas sesiones de juego sin fatiga.
• Alta precisión: Gracias a su tecnología avanzada, este volante ofrece un nivel de respuesta que le permitirá sentir cada curva y recta con gran realismo.
• Compatibilidad amplia: Funciona perfectamente con varias plataformas, lo que lo convierte en una opción versátil para todos los gamers.

Funciones innovadoras

• Vibración y retroalimentación: El sistema de vibración le proporciona una experiencia inmersiva, haciendo que cada colisión y derrape se sienta más real.
• Botones personalizables: Sus controles son totalmente ajustables, lo que le permite configurar el volante según sus preferencias de juego.
• Pedales ajustables: Incluye un conjunto de pedales que se pueden personalizar para mayor comodidad y control.

Atractivo diseño y construcción robusta

El Subsonic Superdrive 220 RS-5 no solo es funcional, sino que también posee un diseño atractivo. Su acabado en negro mate y detalles en color plata le dan un aspecto moderno que se ajusta a cualquier espacio de juego. Además, su construcción robusta garantiza una larga durabilidad, haciéndolo una inversión adecuada para los amantes de las carreras virtuales. La base antideslizante asegura que el volante permanezca en su lugar, incluso durante las carreras más intensas.

Un compañero de carrera que inspira confianza

Incorporando tecnología de punta y un diseño pensado para el jugador moderno, el Subsonic Superdrive 220 RS-5 se posiciona como un compañero de carrera con el que puede contar. Sea que esté compitiendo en un torneo o simplemente disfrutando de una carrera casual, este volante transformará su experiencia de juego en algo realmente emocionante. Prepárese para sentir la adrenalina como nunca antes.