Suavinex Wonderland Vajilla de Aprendizaje Verde +6m

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
25,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Suavinex Vajilla de Aprendizaje Hygge Verde 5 uds

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
27,74 €
Envío a partir de 1,99 €

Suavinex, Vajilla para Bebés, de Aprendizaje, +6 Meses, Irrompible, Vajilla Infantil Apta Para Lavavajillas y Microondas. Incluye: Taza + Plato + Bol + Mantel Antideslizante + Cuchara. Blanco Verde

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Suavinex, Vajilla para Bebés, de Aprendizaje, +6 Meses, Irrompible, Vajilla Infantil Apta Para Lavavajillas y Microondas. Incluye: Taza + Plato + Bol + Mantel Antideslizante + Cuchara. Blanco Verde

En stock
29,90 €
Envío a partir de 4,45 €

Suavinex, Vajilla para Bebés, de Aprendizaje, +6 Meses, Irrompible, Vajilla Infantil Apta Para Lavavajillas y Microondas. Incluye: Taza + Plato + Bol + Mantel Antideslizante + Cuchara. Blanco Verde

En stock
33,50 €
Envío a partir de 6,37 €

Suavinex, Vajilla para Bebés, de Aprendizaje, +6 Meses, Irrompible, Vajilla Infantil Apta Para Lavavajillas y Microondas. Incluye: Taza + Plato + Bol + Mantel Antideslizante + Cuchara. Blanco Verde

En stock
33,90 €
Envío a partir de 4,70 €

Suavinex, Vajilla para Bebés, de Aprendizaje, +6 Meses, Irrompible, Vajilla Infantil Apta Para Lavavajillas y Microondas. Incluye: Taza + Plato + Bol + Mantel Antideslizante + Cuchara. Blanco Verde

En stock
34,00 €
Envío a partir de 5,49 €

Suavinex, Vajilla para Bebés, de Aprendizaje, +6 Meses, Irrompible, Vajilla Infantil Apta Para Lavavajillas y Microondas. Incluye: Taza + Plato + Bol + Mantel Antideslizante + Cuchara. Blanco Verde

En stock
34,34 €
sin gastos de envío

Suavinéx Go Natural Set de aprendizaje de alimentación con 5 piezas 1 un. Blue

2-4 días laborables
34,46 €
Envío a partir de 4,65 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Suavinex Wonderland Vajilla de Aprendizaje Verde +6m

Oferta más barata

Suavinex Wonderland Vajilla de Aprendizaje Verde +6mLa vajilla de aprendizaje Wonderland de Suavinex está diseñada para ayudar a los bebés a partir de los 6 meses a desarrollar su autonomía durante las comidas. Este completo set de 5 piezas incluye plato llano, bol, taza con asas ergonómicas, cuchara y mantel antideslizante para una experiencia cómoda y segura.Fabricada en material resistente e irrompible, soporta el uso diario y ayuda al bebé a ganar confianza mientras aprende a comer solo. Su diseño funcional y atractivo favorece el agarre y la coordinación, convirtiendo cada comida en un momento de aprendizaje.Beneficios destacados:Vajilla de aprendizaje para bebés a partir de 6 meses.Incluye plato, bol, taza con asas, cuchara y mantel antideslizante.Favorece la alimentación autónoma y el desarrollo de habilidades motoras.Material resistente e irrompible.Taza con asas para un agarre cómodo y seguro.Mantel antideslizante para una mayor estabilidad.Apta para microondas y lavavajillas.
25,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Información sobre el producto

En breve

• Material libre de BPA: Seguro para el uso infantil.
• Diseño ergonómico: Facilita el agarre para los pequeños.
• Fácil de limpiar: Ideal para padres ocupados y prácticos.

Productos similares

Suavinex Wonderland Vajilla de Aprendizaje Verde +6m
25,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Suavinex Wonderland Vajilla de Aprendizaje Rosa +6m
31,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Suavinex Vaso Aprendizaje 360 Wonderland - Verde Wonderland , Wonderland 2026
10,95 €
Ver oferta
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Suavinex Wonderland Vaso 360 Antiderrame y Antigoteo Rosa +12m 340 ml
9,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €