¡15% DTO! Chupete Smoothie Butterfly

Suavinex Sx Pro Smoothie Butterfly Chupete Silicona 6-18M 1 ud

ofertas usadas desde

¡15% DTO! Chupete Smoothie Butterfly

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
6,40 €
Envío a partir de 25,00 €

Suavinex Sx Pro Smoothie Butterfly Chupete Silicona 6-18M 1 ud

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
6,85 €
Envío a partir de 2,99 €

Smoothie Butterfly Chupete 6-18M 1 U

En stock
6,90 €
Envío a partir de 4,03 €

Suavinex Smoothie Butterfly Pacifier 6-18M 1 Un

5-7 días hábiles
7,71 €
Envío a partir de 7,50 €

Smoothie Butterfly Chupete 6-18M 1 U

En stock
8,40 €
Envío a partir de 4,54 €

Smoothie Butterfly Chupete 6-18M 1 U

En stock
8,62 €
Envío a partir de 3,95 €

Smoothie Butterfly Chupete 6-18M 1 U

En stock
10,55 €
Envío a partir de 8,35 €

Smoothie Butterfly Chupete 6-18M 1 U

En stock
13,25 €
sin gastos de envío

Smoothie Butterfly Chupete 6-18M 1 U

En stock
14,82 €
sin gastos de envío

¡15% DTO! Chupete Smoothie Butterfly

Oferta más barata

Chupete todo silicona Butterfly con tetina Fisiológica SX Pro para bebés. Lo más parecido a no llevar chupete. Diseñado para respetar el desarrollo bucodental del bebé. Chupete de forma fisiológica, la más recomendada por Odontopediatras, que deja más espacio a la lengua en la cavidad bucal. El chupete fisiológico es reversible, por lo que no hay problema si el bebé le da la vuelta. La nueva tetina Fisiológica SX Pro está pensada para no invadir la cavidad oral y proporcionar al bebé la misma sensación que experimenta en su estado natural/fisiológico cuando no lleva chupete. Creada teniendo en cuenta las particularidades bucodentales del bebé, cuyo maxilar y mandíbula están en pleno desarrollo. La Tetina Suavinex SX Pro está Avalada por la Sociedad Española de Odontopediatría (SEOP). Chupete con tratamiento de Foto-Oxidación, minimiza la adhesión de pelusas y partículas de suciedad al chupete, para una mayor higiene. Novedades de la tetina Fisiológica SX Pro: · Cuello más fino: P
6,40 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu