Suavinex Set 2 Conchas Protectoras y 2 Conchas Recolectoras

Suavinex Pack Conchas Protectoras + Conchas Recolectoras 1ud

Suavinex Set 2 Conchas Protectoras y 2 Conchas Recolectoras

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Suavinex, Set de 2 Conchas Recolectoras (para Recoger las Pérdidas de Leche) + 2 Conchas Protectoras (para Evitar el Roce de la Ropa). Recolector de Leche Materna, Protegen Pezones Sensibles, 4 uds

Precio total más barato
En stock
11,00 €
sin gastos de envío

Suavinex, Set de 2 Conchas Recolectoras (para Recoger las Pérdidas de Leche) + 2 Conchas Protectoras (para Evitar el Roce de la Ropa). Recolector de Leche Materna, Protegen Pezones Sensibles, 4 uds

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,40 €
Envío a partir de 3,99 €

Suavinex Pack Conchas Protectoras + Conchas Recolectoras 1ud

Envíos 24h-48h
12,19 €
Envío a partir de 2,99 €

Conchas protectoras recolectoras

1-3 días laborables
12,85 €
Envío a partir de 3,50 €

Suavinex set conchas protec+recolectora

1-2 días hábiles
13,80 €
Envío a partir de 3,95 €

Suavinex, Set de 2 Conchas Recolectoras (para Recoger las Pérdidas de Leche) + 2 Conchas Protectoras (para Evitar el Roce de la Ropa). Recolector de Leche Materna, Protegen Pezones Sensibles, 4 uds

En stock
13,86 €
Envío a partir de 6,02 €

Suavinex, Set de 2 Conchas Recolectoras (para Recoger las Pérdidas de Leche) + 2 Conchas Protectoras (para Evitar el Roce de la Ropa). Recolector de Leche Materna, Protegen Pezones Sensibles, 4 uds

En stock
18,40 €
Envío a partir de 3,95 €

Suavinex, Set de 2 Conchas Recolectoras (para Recoger las Pérdidas de Leche) + 2 Conchas Protectoras (para Evitar el Roce de la Ropa). Recolector de Leche Materna, Protegen Pezones Sensibles, 4 uds

En stock
19,57 €
Envío a partir de 7,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Suavinex Set 2 Conchas Protectoras y 2 Conchas Recolectoras

Oferta más barata

Suavinex Set 2 Conchas Protectoras y 2 Conchas RecolectorasEste set de Suavinex se compone de:Conchas Recolectoras 2 udsLas conchas recolectoras, sin color ni orificios, recogen las pérdidas de leche durante la lactancia materna. Pensadas para colocar en el pecho opuesto cuando se amamanta al bebé o durante el uso del extractor. También son muy útiles para las mamás con exceso de leche. Cuentan con una pequeña muesca en la parte superior que facilita el vaciado posterior. Conchas Protectoras 2 udsLas conchas protectoras son de color y con orificios, y son la ayuda perfecta cuando se producen irritaciones y/o grietas en los pezones. Evitan el roce de la ropa sobre esta zona tan sensible. Además, los orificios de ventilación permiten que el pecho esté bien aireado, lo que acelera su recuperación. Colocadas dentro del sujetador, las conchas son muy discretas. La almohadilla de suave y flexible silicona queda perfectamente amoldada al pecho sin molestar. Se ponen y quitan fácilmente. Conti
9,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es