Suavinex, Biberón Anticólico Zero Zero, Tetina Flujo Adaptable (A), Fair

Precio más barato
En stock
9,95 €
Envío a partir de 4,99 €

Suavinex Biberón Zero Zero Anticólico Flujo Adaptable 180ml 1ud

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
11,09 €
Envío a partir de 2,99 €

Suavinex, Biberón Anticólico Zero Zero, Tetina Flujo Adaptable (A), Fair

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,60 €
Envío a partir de 3,99 €

Biberón Anticólicos ZERO ZERO 180 ml +0m - Fair , +0m A

1-3 días laborables
11,95 €
Envío a partir de 3,50 €

Suavinex Zero Zero Lactancia Mixta Biberón Flujo Adaptable Fair +0m 180 ml

Envío Standard 24-72 horas
12,67 €
Envío a partir de 3,99 €

Suavinex, Biberón Anticólico Zero Zero, Tetina Flujo Adaptable (A), Fair

En stock
12,90 €
Envío a partir de 3,84 €

Suavinex, Biberón Anticólico Zero Zero, Tetina Flujo Adaptable (A), Fair

En stock
13,86 €
Envío a partir de 3,87 €

Suavinéx Biberón Zero Zero anticólico con tetina de silicona 180mL Fair A: Adaptive Flow

2-4 días laborables
13,95 €
Envío a partir de 4,24 €

Biberon suavinex anticol.mixta 180 ml - Para la alimentación del bebé

1-2 días hábiles
15,23 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Suavinex, Biberón Anticólico Zero Zero, Tetina Flujo Adaptable (A), Fair

Oferta más barata

BIBERÓN ANTICÓLICOS ZERO ZERO. Ayuda a prevenir los cólicos del lactante y permite compaginar lactancia materna y biberón CON BOLSA ANTICÓLICOS. El biberón cuenta con una bolsa de silicona en su interior que funciona como lo hacen las glándulas mamarias; se contrae al ritmo que bebé succiona. Así las burbujas desaparecen y se evita la ingesta de aire, reduciendo los cólicos gaseosos del bebé e impidiendo que el aire oxide la leche, especialmente la materna TETINA DE FLUJO ADAPTABLE (A). Regula el paso de líquido según la fuerza de succión del bebé, imitando la dinámica del pecho materno. Por eso está especialmente diseñada para la lactancia diferida o mixta: el líquido no fluye a menos que el bebé succione activamente. Incluso con el biberón boca abajo, sin succión, la tetina no deja pasar el líquido. Para distinguirla del resto de tetinas Zero, su orificio tiene forma de rayita y tiene una "-" marcada en su interior PARA BEBÉS Y RECIÉN NACIDOS, indicado incluso para bebés prematuros o con fuerza de succión débil MINIMIZA LA CONFUSIÓN entre pezón y tetina de forma que el bebe de lactancia con biberón acepta la tetina de la manera más natural y el bebé de la lactancia mixta vuelve fácilmente al pecho sin rechazarlo PARA LECHE MATERNA Y ARTIFICIAL. Biberón anticólicos apto para leche materna y artificial. Especialmente recomendado para combinar pecho y biberón TETINA DE SILICONA ULTRA-SUAVE. Simula en forma, longitud y tacto el pezón materno. Con posición ladeada para evitar la ingesta de aire. Inclinada para respetar la curvatura natural del pecho AVALADA. La tetina Zero Zero está avalada por la Sociedad Española de Odontopediatría SEOP FÁCIL DE LIMPIAR. La bolsa interior es muy fácil de limpiar y montar. Sin necesidad de accesorios de limpieza específicos Biberón Anticólicos Nº1 en España*. 96% de los usuarios piensan que es el mejor biberón que han probado** y 100% lo recomiendan para lactancia mixta
9,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Suavinex Biberón Anticólico Silicona Adapt +0M Almond 180ml 1ud
11,95 €
8 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Suavinex - Biberón de silicona de 240 ml - Colour Essence Mango Suavinex
15,01 €
7 precios
babychicstore.es
Envío a partir de 6,90 €
Suavinex Poetry Biberón Flujo Medio Verde +3m 270 ml
11,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Suavinex Birdies Biberón Flujo Medio Beige +3m 270 ml
9,40 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €