STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

STRONG Leap-UNA+ FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,90 €
sin gastos de envío

Stick TV Strong LEAP-UN FullHD Google TV 8GB WiFi5 Bluetooth

48/72h
49,99 €
sin gastos de envío

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
51,99 €
sin gastos de envío

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

Envío en 2 a 3 días
55,60 €
Envío a partir de 11,99 €

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

Envío en 4 a 5 días
56,93 €
Envío a partir de 11,99 €

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

67,55 €
sin gastos de envío

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

En stock
73,10 €
Envío a partir de 7,99 €

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

En stock
76,24 €
sin gastos de envío

STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

En stock
76,58 €
Envío a partir de 2,60 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
STRONG Leap-UN FHD TV Stick con Android 14, 1GB RAM + 8GB Almacenamiento, Bluetooth 5, HDR10+, HLG, Google Assistant, Dispositivo de Streaming para actualización de Smart TV

Oferta más barata

Gran entretenimiento en un stick pequeño: Actualiza cualquier TV con el LEAP-UNA+ FHD TV Stick. Con Android 14 y escalado de IA, ofrece imágenes más nítidas y colores vivos con HDR10+ y HLG para una experiencia cinematográfica en casa. Experiencia Smart Google TV: Con Google TV en Android 14, disfruta de recomendaciones personalizadas y acceso completo a las principales apps de streaming como Netflix, Prime Video, Disney+ y YouTube. La interfaz intuitiva de Google TV reúne tus suscripciones en un solo lugar y transforma cualquier TV en un centro de entretenimiento inteligente. Conectividad estable para streaming fluido: Equipado con Bluetooth 5.0 y Wi-Fi 5, el LEAP-UNA+ garantiza conexiones rápidas y confiables para streaming, juegos y multitarea sin interrupciones. Google Cast y control por voz: Transmite contenido desde tu smartphone, tablet o PC a tu TV. Usa Google Assistant para reproducir programas, controlar la reproducción y obtener respuestas sin manos. Diseño compacto y plug-and-play: La conexión HDMI permite que este stick se coloque discretamente detrás de cualquier TV. Solo conéctalo, enciéndelo y empieza a transmitir al instante. Perfecto para espacios pequeños y configuraciones portátiles.
49,90 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 35 g
Altura 15 mm
Profundidad 30 mm
Ancho 90 mm

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si
Pilas incluidas Si
Guía de configuración rápida Si

Otras características

Tipo de almacenamiento eMMC

Medios de almacenaje

Unidad de almacenamiento eMMC
Capacidad de almacenamiento interno 8 GB

Memoria

Tipo de memoria interna DDR4
Memoria interna 1000 MB

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 45 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C

Diseño

Color del producto Negro

Desempeño

Formatos de vídeo compatibles AV1, HEVC
Control por voz Si
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Adaptador gráfico Mali-G57 MC1
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Formato de vídeo soportado 1080p
Velocidad de cuadro 60 pps
Máxima resolución de video 1920 x 1080 Pixeles
Versión de sistema operativo 14
Sistema operativo instalado Android
Funciona con el Asistente de Google Si
Arquitectura del procesador ARM Cortex-A55
Número de núcleos de procesador 4
Frecuencia del procesador 0,6 GHz
Modelo del procesador A55
Tipo HD Full HD

Control de energía

Voltaje de entrada DC 5 V
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Consumo energético 3 W
Frecuencia de adaptador AC 50 / 60 Hz
Fuente de energía USB

Puertos e Interfaces

Wifi Si
Interfaz del dispositivo HDMI
Frecuencia de banda 2.4, 5 GHz
Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) 1167 Mbit/s
Versión de Bluetooth 5.0
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Conector USB USB Tipo C
Cantidad de puertos USB 1
HDCP Si
Versión HDMI 1.4
HDMI Si

Información sobre el producto

Descubre la potencia del Strong LEAP-UNA+

El Strong LEAP-UNA+ es ideal para quienes buscan una experiencia multimedia enriquecedora en el hogar. Ya sea que desee disfrutar de sus programas de televisión favoritos, películas, o utilizarlo como un centro de entretenimiento, este dispositivo se adapta perfectamente a sus necesidades. Si está en la búsqueda de reproductores multimedia, esta opción tiene mucho que ofrecer.

Ventajas destacadas

• Calidad de imagen excepcional: Con una resolución 4K UHD, cada detalle cobrará vida en su pantalla, brindándole una experiencia visual impresionante.
• Amplia compatibilidad: Este dispositivo es compatible con una variedad de formatos de video y audio, lo que le permite disfrutar de su contenido sin restricciones.
• Conectividad avanzada: Con múltiples puertos HDMI y USB, conectar su LEAP-UNA+ a otros dispositivos es rápido y sencillo.

Funciones innovadoras

• Streaming sin límites: Acceda a sus plataformas de streaming favoritas directamente desde el dispositivo, ahorrándole el esfuerzo de cambiar entre múltiples controles.
• Función de grabación: Capture sus programas preferidos con la función de grabación integrada, para que nunca se pierda un episodio.
• Interfaz intuitiva: Navegar por el menú es un placer gracias a su diseño amigable, que facilita el acceso a todas las funcionalidades.

Diseño elegante y moderno

El diseño del Strong LEAP-UNA+ no solo es funcional, sino que también añade un toque de modernidad a cualquier sala de estar. Su acabado elegante se integra perfectamente en cualquier entorno, mientras que su tamaño compacto asegura que no ocupe mucho espacio. Las luces LED que indican su estado de funcionamiento añaden un toque de sofisticación.

Conclusiones a considerar

Con el Strong LEAP-UNA+, está adquiriendo un dispositivo que combina lo mejor de la tecnología actual con la facilidad de uso. Perfecto para familias, parejas o incluso para quienes disfrutan de una buena película solos, este reproductor multimedia se convierte en el compañero ideal para sus momentos de entretenimiento. ¡No se quede sin el suyo y transforme su forma de ver la televisión!

Productos similares

TV BOX STRONG GOOGLE TV 4K LEAPS3+V2
59,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
GOUYESHO Mando a Distancia de Repuesto para Strong Leap-S1 Android TV Box (no función de Voz)
11,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €