Step by Step mochila escolar Space Schulranzen-Set 5 -piezas Cat Lilly amarillo claro

ofertas usadas desde

Step by Step mochila escolar Space Schulranzen-Set 5 -piezas Cat Lilly amarillo claro

Precio más barato
En stock
260,05 €
Envío a partir de 11,00 €

Step by Step Space Juego de mochilas escolares 5 piezas amarillo

Precio total más barato
2-3 días
264,35 €
sin gastos de envío

Step by Step mochila escolar Space Schulranzen-Set 5 -piezas Cat Lilly amarillo claro

En stock
264,36 €
sin gastos de envío

Step by Step mochila escolar Space Schulranzen-Set 5 -piezas Cat Lilly amarillo claro

En stock
264,36 €
sin gastos de envío

Step by Step Space Schulranzen-Set 5-teilig Cat Lilly

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
264,36 €
sin gastos de envío

STEP BY STEP Set de Mochila Escolar 5 piezas SPACE Cat Lilly

5-10 Tage
289,99 €
sin gastos de envío

Step by Step mochila escolar Space Schulranzen-Set 5 -piezas Cat Lilly amarillo claro

Oferta más barata

ERGONOMÍA AVANZADA - Sistema de transporte ajustable en altura Easy Grow que crece con el niño, con correas acolchadas, aletas lumbares ergonómicas y una espalda transpirable para una comodidad superior durante toda la jornada escolar. SEGURIDAD Y VISIBILIDAD - Equipado con áreas reflectantes de alta calidad que mejoran la seguridad en el tráfico vial, garantizando que el estudiante sea claramente visible en condiciones de poca luz o días nublados. DISEÑO FUNCIONAL - Incluye un compartimento térmico frontal para la fiambrera, anillas de drenaje para líquidos, compartimentos laterales para botellas o paraguas y un sistema de sujeción magnética para los Magic Mags intercambiables. ESPACIO ORGANIZADO - Amplio compartimento principal con capacidad de 20 litros, perfecto para formato DIN A4, que incluye un bolsillo específico para libros y un buscador de llaves integrado para mantener todo el material ordenado. MATERIAL DURADERO - Fabricado con poliéster 100% reciclado procedente de botellas PET, garantizando un producto resistente, repelente al agua y libre de PFC, ideal para el desgaste diario en el entorno escolar.
260,05 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)