Steinel Gluematic 3002 - Pistola termoencoladora, Tiempo de calentamiento: 7 min, Temperatura de fusión: 206 °C, Rendimiento: 16 g/min, Incluye barritas de pegamento Ø 11 mm, 333317
Precio total más barato
En stock
42,05 €
Envío a partir de 4,99 €
Steinel Gluematic 3002 - Pistola termoencoladora, Tiempo de calentamiento: 7 min, Temperatura de fusión: 206 °C, Rendimiento: 16 g/min, Incluye barritas de pegamento Ø 11 mm, 333317
En stock
63,96 €
Envío a partir de 6,70 €
PISTOLA ADHESIVA 200W GLUMATIC 3002 333317
Envío en el plazo de 8 - 13 días hábiles tras el ingreso.
69,98 €
Envío a partir de 12,50 €
Steinel Gluematic 3002 - Pistola termoencoladora, Tiempo de calentamiento: 7 min, Temperatura de fusión: 206 °C, Rendimiento: 16 g/min, Incluye barritas de pegamento Ø 11 mm, 333317
Envío en 2 a 3 días
70,56 €
sin gastos de envío
Pistola de pegamento caliente 200W 100-240V 206 grados C 333317
85,67 €
Envío a partir de 14,00 €
Datos del producto
Características
| Certificación | CE, VDE |
| Adherencia suave | No |
| Adecuado para materiales | Cartón, Cerámico, Vidrio, Cuero, Plástico, Caucho, Madera |
| Boquillas intercambiables | Si |
| Color del producto | Azul |
| Tipo de producto | Pistola de cola termofusible |
Peso y dimensiones
| Ancho | 30 mm |
| Peso | 317 g |
| Altura | 160 mm |
| Profundidad | 185 mm |
Control de energía
| Longitud de cable | 2 m |
| Voltaje de entrada AC | 100 V |
| Potencia de entrada (máx.) | 45 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
Desempeño
| Temperatura (máx) | 206 °C |
| Temperatura (min) | 206 °C |
| Diámetro de la barra de pegamento | 1,1 cm |
| Salida de la cola | 16 g/min |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
Steinel 110031404 - Barritas de pegamento universal transparente para manualidades y decoraciones Ø 11 mm, 20 unidades, 500 g
16,99 €
0.85 EUR/1.0 unidad
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 16,90 €
Steinel 006792 Barras de pegamento negras Ø 11 mm, Termopegamento universal negro, Barritas de pegamento potente y universal para pegar o retocar materiales oscuros, 10 unidades, 250 mm, 250 g
12,99 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 16,90 €
Steinel 046910 Barras de pegamento ultrapotente Ø 11 mm, Termopegamento universal ultrapotente, Barritas de pergamento para cualquier trabajo de manualidades y bricolaje, 40 unidades, 250 mm, 1000 g
29,99 €
29.99 EUR/1.0 kg
amazon.es
sin gastos de envío
Steinel 006754 Barras de Pegamento Cristal Ø 11 mm, Termopegamento Universal Cristal, Barritas de Pegamento Universal Transparente para Manualidades y Decoraciones, 10 Unidades, 250 mm, 250 g
5,82 €
0.58 EUR/1.0 unidad
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €