StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

StarTech.com M.2 to U.3 Adapter for M.2 NVMe SSDs, PCIe M.2 Drive to 2.5inch U.3

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

Precio más barato
En stock
43,96 €
Envío a partir de 3,93 €

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
45,53 €
sin gastos de envío

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

En stock
45,99 €
sin gastos de envío

Adaptador Startech 1M25-U3-M2-ADAPTER M.2 NVMe a U.3 2,5 pulgadas Sin Chipset

Envío en 72h
48,31 €
sin gastos de envío

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

En stock
49,69 €
sin gastos de envío

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

50,32 €
sin gastos de envío

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

Envío en 2 a 3 días
54,49 €
sin gastos de envío

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

Envío en 3 a 4 días
55,14 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
55,16 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
StarTech Adaptador M.2 NVMe a U.3, SSD M.2 PCIe (1M25-U3-M2-ADAPTER)

Oferta más barata

ADAPTADOR DE SSD PCIe M.2 A U.3 DE 2,5": Convierte y conecta una SSD PCIe M.2 NVMe/AHCI a un factor de forma de 2,5" para instalarla en bahías/planos traseros de unidades U.3 - Compatible con interfaces de host U.3 (SFF-TA-1001) - Cumple con TAA RENDIMIENTO TOTAL: Cambie el factor de forma de una unidad M.2 NVMe 2242, 2260 o 2280 conservando las velocidades de lectura y escritura; el diseño sin chipset garantiza que no se pierda rendimiento al adaptarla a 2,5 pulgadas INSTALACIÓN SIN PROBLEMAS: Funciona con todos los sistemas operativos, incluyendo Windows, macOS y Linux - No requiere controladores ni software adicionales - Incluye tornillos de montaje de la Unidad y del adaptador para una instalación eficaz VERSÁTIL SOPORTE M.2 NVME: Compatible con unidades M.2 con disipadores térmicos más grandes - Admite unidades PCIe 4.0 e inferiores - SFF-TA-1001 no es compatible con controladores de host SATA/SAS/U.2 ni con unidades SSD M.2 basadas en SATA NUESTRA VENTAJA: La elección de los profesionales Informáticos desde hace más de 30 años - Este conversor M2 a U.3 está respaldado por dos años, incluyendo asistencia técnica multilingüe gratuita 24/5
43,96 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Caja Externa M.2 NVMe - STARTECH.COM - USB4 40Gbps - Aluminio - 1 To - Plug and Play
229,99 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
StarTech Cable de carga Thunderbolt 3 2m (compatible USB-C)
43,65 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable Bidireccional USB-C a DisplayPort 4K 2m
22,13 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €